На каком сроке беременности уже есть сердцебиение?
Помогите пожалуйста разобраться, очень за это переживаю,после третьих родов прошло шесть месяцев и вот опять беременность,задержка 10 дней. Первый день последних месячных 04.11.23, вообще цикл восстановился 04.10.24 это были первые мес. Решила на МА, сделала узи, врач сказала сердце еще нет, маленький срок, через живот даже не чего не нашла, вагинально увидела. И вот в понедельник должна ехать на сдачу анализов и первая таблетка, но у меня опять мысли вдруг там сердечко уже бьется, аж внутри все сжимается. Как точно понять по результатам узи, какой срок, по месяч это же уже 6 недель, по узи 5, и главное как точно узнать есть ли сердце. Вчера врач как сказала, что сердцебиение нет, успокоилась, настроение поднялось, перестала думать,сегодня опять мысли 😫ох как же я себя ругаю за это😟
Принятый ответ
Здравствуйте.
Эмбрион обычно чётко визуализируется при диаметре плодного яйца 12-16 мм. Как только он появился, в большинстве случаев видно и сердцебиение, в среднем при КТР 3-5 мм.
По срокам это где-то 6-7 недель
Принятый ответ
Здравствуйте. На этом сроке сердцебиения ещё обычно не прослеживается, для собственного спокойствия можете пройти УЗИ через 5-7 дней
Екатерина Александровна, здравствуйте, я планирую в понедельник медикаментозный аборт, но сейчас переживаю, нет ли на этом сроке уже сердцебиение?
Нет, на этом сроке еще рано
Принятый ответ
Здравствуйте, сердцибиение появляется после 6 нелель беременности. Если вы сомневаетесь, не думали сохранить беременность?
Наталья Игоревна, здравствуйте, конечно хотелось бы, и еще бы несколько, но в реальной жизни 4 ребенок очень сильно меняет жизнь, маленькой только 6 месяцев. Просто пытаюсь сейчас думать не сердцем, а разумом. Спасибо за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте. Эмбрион визуализируется и регистрация сердцебиения как правило в 6-7недель