Консультация гинеколога /

Консультация по мазку — вопрос №2503776

Здравствуйте, приходила к врачу на осмотр, взяли мазки. Мазок: Эпителий (v) - умерен., ключевые клетки (v) - не обнаруж., лейкоциты (v) 1-3, эритроциты (v) - не обнаруж., грам(+) палочки(v) -больш., грам (+/-) коккобациллы (v)- умерен., грам (+)кокки (v)- не обнаруж. Эпителий (с)- умерен., ключевые клетки (с)- не обнаруж., лейкоциты (с)- 2-5, эритроциты (с)- не обнаруж., грам(+) палочки (с)- больш., грам (+/-) коккобациллы (с)- умерен., грам(+)кокки (с) - не обнаруж. Эпителий (u)- умерен., ключевые клетки (u)- не обнаруж., лейкоциты (u)- 0-2, эритроциты (u)- не обнаруж., грам (+) палочки (u)- больш., грам (+/-) коккобациллы (u)- умерен., грам (+) кокки (u)- не обнаруж. Всё остальное не обнаружено - ни грибов, ни трихомонад, ни диплококк, ни грам (-) палочек. По самочувствию ничего не беспокоит. Вопрос - есть ли какие то нарушения и нужно ли это лечить?

Возраст: 43

Хронические болезни: Хронический гастрит. Удалена матка и шейка матки (при беременности).

Гинеколог
Здравствуйте, хороший мазок, лечения не нужно ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, мазок хороший, не воспалительный. Лечения не требует
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Это признаки анаэробного дисбиоза, потому что коккобациллярной флоры достаточно много. Рекомендую 3 дня проставить Клиндацин Б пролонг и постоянно ежедневно пить кефир
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, мазок без признаков воспаления, лечение не требуется
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте.мазок у вас хороший,лечение не требуется