Конъюктивит у ребенка
Доброго дня! Вчера 05.10 вечером у ребенка (1.5 года) заметила в глазу у внутреннего уголка белые скопления, ночью глаз слипся, засохло все. Сейчас в течение дня совсем чуть чуть скапливается белый гной (не знаю как правильно это назвать). При этом глаз совсем не красный, дочь его не трёт. Может ли это быть конъюктивитом?
Здравствуйте приложите пожалуйста фотографии глаз
Здравствуйте, прикрепила
Ещё у неё лез клык сверху и насморк появился с кашлем, может ли это быть на фоне болезни?
Принятый ответ
Конечно. Пока более менее спокойно
Пока можно капать антисептик окуларис 6-8 раз в сутки в течение недели.
Если начнет отделяться ярко жёлтый гной то добавите детский антибиотик тобрисс 4р сутки 5 -7 дней
Поправляйтесь!
Здравствуйте прикрепите сюда фото пожалуйста
Здравствуйте, прикрепила
Да может. Начните капать антисептик окомистин или бактавит или пикторид 1 кап 6 р в день
Здравствуйте . Это бактериальный конъюнктивит . Из лечения сейчас нужно только 1 препарат . Раствор Тобропт или Тобрекс по 1 капли 4 раза в день на 5 дней в оба глаза . Обязательно нужно лечить нос . Промываете носик солевыми растворами типа аквамарис и если есть заложенность закапываете сосудосуживающие капли не чаще 4 раз в день . Выздоравливайте
Принятый ответ
Здравствуйте.
Посмотрела фото. Выраженного гнойного отделяемого нет.
Достаточно покапать антисептик бактавит (пикторид, окуларис) по 1 кап 4 раза в день в оба глаза 7-10 дней.
Пишите если будут изменения
Принятый ответ
Здравствуйте.
Посмотрела фото, глазки спокойные сейчас, покраснения нет, отделяемого обильного также нет, поэтому рекомендую сейчас начать с антисептика с антимикробной активностью - бактавит( или пикторид, окуларис - любой из перечисленных, который будет в аптеке) по 1 капле 4 раза в день в течение 7 дней.
Только если утром будет беспокоить отделяемое , тогда добавим гигиену чистым ватным диском, смоченный раствором фурациллина (1 таблетка на стакан теплой кипяченой воды) и тобрисс по 1 капле 4 раза в день также на 7 дней.
Глазки не тереть много, не чесать. Пока ограничить длительные прогулки на ветру.
Всего вам доброго, поправляйтесь ???