Консультация офтальмолога /

Конъюктивит у ребенка — вопрос №2503791

Доброго дня! Вчера 05.10 вечером у ребенка (1.5 года) заметила в глазу у внутреннего уголка белые скопления, ночью глаз слипся, засохло все. Сейчас в течение дня совсем чуть чуть скапливается белый гной (не знаю как правильно это назвать). При этом глаз совсем не красный, дочь его не трёт. Может ли это быть конъюктивитом?

Возраст: 30

Офтальмолог
Здравствуйте приложите пожалуйста фотографии глаз
Клиент
Здравствуйте, прикрепила

Клиент
Ещё у неё лез клык сверху и насморк появился с кашлем, может ли это быть на фоне болезни?
Офтальмолог
Конечно. Пока более менее спокойно
Пока можно капать антисептик окуларис 6-8 раз в сутки в течение недели.
Если начнет отделяться ярко жёлтый гной то добавите детский антибиотик тобрисс 4р сутки 5 -7 дней
Поправляйтесь!
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте прикрепите сюда фото пожалуйста
Клиент
Здравствуйте, прикрепила
Клиент
Офтальмолог
Да может. Начните капать антисептик окомистин или бактавит или пикторид 1 кап 6 р в день
Офтальмолог, Терапевт
Здравствуйте . Это бактериальный конъюнктивит . Из лечения сейчас нужно только 1 препарат . Раствор Тобропт или Тобрекс по 1 капли 4 раза в день на 5 дней в оба глаза . Обязательно нужно лечить нос . Промываете носик солевыми растворами типа аквамарис и если есть заложенность закапываете сосудосуживающие капли не чаще 4 раз в день . Выздоравливайте
Офтальмолог
Здравствуйте.
Посмотрела фото. Выраженного гнойного отделяемого нет.
Достаточно покапать антисептик бактавит (пикторид, окуларис) по 1 кап 4 раза в день в оба глаза 7-10 дней.
Пишите если будут изменения
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте.
Посмотрела фото, глазки спокойные сейчас, покраснения нет, отделяемого обильного также нет, поэтому рекомендую сейчас начать с антисептика с антимикробной активностью - бактавит( или пикторид, окуларис - любой из перечисленных, который будет в аптеке) по 1 капле 4 раза в день в течение 7 дней.
Только если утром будет беспокоить отделяемое , тогда добавим гигиену чистым ватным диском, смоченный раствором фурациллина (1 таблетка на стакан теплой кипяченой воды) и тобрисс по 1 капле 4 раза в день также на 7 дней.
Глазки не тереть много, не чесать. Пока ограничить длительные прогулки на ветру.
Всего вам доброго, поправляйтесь ???