Мышка инфекция

Здравствуйте. Сейчас пришел в учреждение смотрел спектакль. В какой-то момент на моей ноге я заметил как ползет маленькая мышка, уже в облюсти колена. Я ее скинул телефоном с себя. Я боюсь не могла она меня укусить? Очень переживаю! На штанине не вижу пропусков на ноге тоже. Фото приложил. Я оооочень переживаю штаны были плотно на ноге и вся нога закрыта. На одной фотке видна маленькая точка, не может это быть укус?

Бронзиальная астма
24 года

Здравствуйте! На фото не увидела укуса, похожего на укус мыши. Мыши не нападают на людей, они их бояться.
Опасности в вашей ситуации абсолютно нет никако!

На что похож укус мышки? Ну вряд и она меня сожгла прокусить через штаны? Я бы на штанах заметил бы заметил дырку на штанах? И это пятнышко имеет коричневый цвет

100% мышка бы не могла вас укусить, у нее рот маленький. А если бы и постаралась, то вы бы обязательно почувствовали это.

Я добавил еще одно фото. Посмотрите пожалуйста. Это тоже не укус?

Это тоже не укус 100%

Здравствуйте,не почувствовать укус невозможно и через штаны не могла Вас укусить,риска в Вашей ситуации нет,не переживайте

На что похож укус мышки? Ну вряд и она меня сожгла прокусить через штаны? Я бы на штанах заметил бы заметил дырку на штанах? И это пятнышко имеет коричневый цвет . Точно не стоит переживать?

Вообще не стоит переживать,укус мыши очень больной,в месте укуса остается полоса и кровь.

Нет,просто невозможно не понять,что Вас укусила мышь,это очень больно и до крови.

Здравствуйте! признаков укуса нет
Не переживайте, профилактика не показана

Точно могу не переживать?

Не похоже, укус вы бы почувствовали

Принятый ответ

Здравствуйте!
На фото нет укуса мыши.
Они кусаются достаточно больно, не почувствовать это нельзя, была бы кровоточащая ранка.
Не стоит переживать по данной ситуации, риска заразиться не было.

Здравствуйте! Риск заряжения вирусом бешенства равен нулю, не переживайте! Вне организма млекопитающего вирусы теряют возможность вызывать заболевание. Через предметы заражение не происходит. Для заражения нужен именно укус. Если укуса нет - нет заражения

Добрый день, по вашей ситуации риска заражения нет, мышка не могла вас укусить незаметно, вы б это почувствовали . Вам нужно отпустить ситуацию, все у вас хорошо.