Мышиный укус?

Здравствуйте.Вчера пришел в учреждение смотрел спектакль. В какой-то момент на моей ноге я заметил как ползет маленькая мышка похожа на полевку, уже в облюсти колена. Я ее скинул телефоном с себя. Я боюсь не могла она меня укусить? Очень переживаю! На штанине не вижу пропусков на ноге тоже. Боли не было, я ее даже не замечал сначала, крови не было. Фото приложил. Я оооочень переживаю штаны были плотно на ноге и вся нога закрыта. На одной фотке видна маленькая точка, не может это быть укус или царапина он ее ногтя?

24 года

Принятый ответ

Здравствуйте
А Вы чувствовали укус?

Нет, я вообще ничего не чувствовал, просто в какой-то момент посмотрел,а там она ползет

На представленных фото никаких признаков укуса нет.
И укус сам по себе очень болезненный, его пропустить невозможно
Не переживайте, никакого риска инфекционного заболевания у Вас нет!

Принятый ответ

Здравствуйте, так как не было прямого контакта слюны животного и кожи, то в таком случае риски заражениям низкие.

Принятый ответ

Здравствуйте, нет это не укус. Укус мыши это болезненно и не заметить или не почувствовать его Вы не могли.
Мышь Вас не кусала, никакого риска бешенства нет.
Прививки не нужны.
Здоровья Вам

Принятый ответ

Здравствуйте!
На укус данная ранка не похожа, скорее действительно задели чем-то (может ногтем).
Укус не мог произойти незаметно - это всегда больно.
Поэтому в Вашем случае рисков никаких нет, и переживать на этот счёт не стоит.
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте ?
Никаких следов укуса я не вижу.
Да и не почувствовать укус мыши сложно.
Поэтому переживать не стоит.
Здоровья Вам ⚕️