Ноет мышца после контакта с белкой и уколов имуноглобулина
Белка накинулась на штанину в парке штаны впринципе плотные такие но боль я почувствовала сразу осмотрела не было ни крови ни царапин ,только точки появились на след день,потом на 4 день мне поставили кокав столбняк и имуноглобулин,когда стаыили имуноглоьулин в ногу вот обкалывали голень было больно очень подскажите что за покалывания под коленом на голене и колено бывает ноет прикрепляю фото ноги до в день контакта сейчас тоже ) помогите наши неврологи даже не трогают ногу
Здравствуйте
Вероятнее всего это мышечно-тонический синдром , часто при переохлаждении , после инъекций , из-за подъема тяжести , стресса, длительных работ в одном положении происходит спазм мышц и возникает боль.
Из медикаментозных методов лечения рекомендуют :
1.Нпвс :
Налгезин форте по 1 таблетке 1 раз в день 7 дней -для купирования боли
В дни приема нпвс (Налгезин форте ) принимайте омез за 20 минут до еды 20 мг.
2.Миорелаксанты :
Мидокалм 150 мг по 1 т. 3 раза в день 7 дней. - для расслабления мышц
Либо сирдалуд 2 мг на ночь 7 дней - для расслабления мышц
у меня видите после 3,4 прививки еще очень начала болеть рука в песте укола снчала в трампункте даже смотреть не хотетелиьговорили да ничего нет на ноге у тебя мол а она вот как она уцепилась за штанинц сразу ныть начала ,плюс поднималссь вот не так давно дней 5 на 5 этаж,сейчас просто бывает вот где кололи имуноглобулин ноет иногад и тяжесть под коленкой небольшая тоже бывает ноет и мурашки какие то бывают так переживаю,наш невролог сказал может склеооз или аутомическое заболевание после этих слов поям совсем стало страшно
ставили уколы от бешенства вот отекало лицо шея и веки даже прокололи сейчас в ирфекционном отделении дексаметазон и внтибиотик сказали не соавь больше уколов этих,прошел с контакта месяц и три дня )
переживания и покалывания никуда не уходят еще были потвсему телу до этого дергания мышц но они проходили ,и вот сначала она ныла в голене прошла щас опять вот ноет нога и плюсом было тоже тяжесть в бедре где мыщца выше от колена) нога даже сейчас в обычном состоянии лежу на ней тоже дискомфорт есть давит немного а когда засыпаю ну ближе к утру не болит только сяду встану еще каждый денб на 3 этаж поднимаюсь
У вас и стресс есть и спазм мышц есть. Стресс этот спазм усиливает. И аллергическая реакция на вакцину была. Все в кучу собралось.
Можно рассасывать глицин по 2 т три раза в день 1 неделю
Из немедикаментозных методов лечения рекомендуют :
Дыхательная гимнастика (дышать нужно животом: положите одну руку на живот, другую на грудь, сделайте медленный вдох через нос, медленный выдох выполните через рот, дышите так, чтобы верхняя рука лежала спокойно, нижняя «работала»; повторите цикл 5-10 раз).
«Библиотерапия» Роберт Лихи "Свобода от тревоги". Медитации (например, приложение "Медитопия"). Медитация по Якобсону. Релаксационные тренинги (мышечная релаксация по Джекобсону)
Можно использовать правило 333 для контроля тревоги и гипервентиляции - при этом нужно в момент тревоги назвать три предмета, которые видишь, назвать три звука, которые слышишь, и пошевелить тремя частями тела.
спасибо вам) так нупугали с этим склерозо и каким то высыханием мышц так сказала невролог у нас мне,стресс еще более стал усиливаться
и сказала ну наблюдай за ногой мол инкубоционные периоды до 3 мес ,спсибо за ответ))))
Это бред. Какие высыхания. Не переживайте
Не переживайте. Будьте здоровы. Таким способом заразиться нельзя.
госопди спасибо вам этот страх бешенства какой то кошмар прсото еще и склероз приплели этот)))
после дексометозона на второй день отеки ушли,сечас уже колят 5 день
Он аллергию убрал. Часто аллергия возникает после прививки
Будьте здоровы. Не переживайте 🌷
вот как раз таки после уколоы имуноглобулина в мышцу стало еще сильнее все тянуть и болеть прям встать не могла первый день на ногу после уже стало легче поошло сейчас снова тянет,ну то есть в первый день контакта было не так больно но после стало еще больнее после уколов
спасибо)
Рекомендации выше можно выполнять в таком случае. Всего вам доброго 🌷
хорошо спасибо попробую выполнить ваши рекомендации
подскажите алеклофинак мазь необезболит?
таблетки только с утра смогу купить
деклофинак
Диклофенак может помочь. Местно на проблемные участки наносите 2-3 раза в день
спасибо хорошо,намажу под колено
Здравствуйте! В принципе не было необходимости в ведении имунноглобулина в голень, ведь нет было царапин, укусов, не было нарушения целостности кожных покровов, а так это нормальная реакция на введение иммунглобулина , антирабической вакцины, антистолбнячной в виде местной болезненности, неприятных ощущений, ухудшения общего самочувствия, обычно в такой ситуации рекомендуют сдать ОАК, кровь на СРБ( маркер воспаления) , пройти курс НПВС ( нурофен, медоксикам, нимесулид) , антигистаминные.
Также стоит поработать с психологом - снизить катастрофизацию этой ситуации.
по крови сильных воспалений нет сказали в инфекционной брали сое 17 коайний раз было а вот еще после брали кровь врач сказала более менее кровь нормальная
спасибо
Тогда нет повода для беспокойства, раз кровь спокойная
продолжают сейчас еще день будут колоть дексаметазон и антибиотик
спасибо
сейчас крайнюю кровь прекреплю
сейчас крайнюю кровь прекреплю фото
а вот последний нет котоуб недаыно сдавала
чуть позже прикреплю фото
Хорошо, напишите как прикрепите фото, но в любом случае сам он главное не переживайте, ничего страшного у вас нет
спасибо ,как смогу прикркпить фото напишу
помазала вот вчера сегдня деклофинаком как будто еще больше стало мурашек по ноге ,но не надолго обезболило совсем более под коленом как то давит
Здравствуйте! При ходьбе давит под коленом или в покое? Визуально по фотографиям у вас всё нормально, нет кожных и вегетативных проявлений. Возможно после обкалывания иммуноглобулином сохраняется местный аутовоспалительный процесс ( как побочный эффект) , это должно со временем пройти, но далеко не сразу.
да есть покалывания и в покое и тяжесть под коленом как мурашки небольшое,ну когда хожу тоже есть тяжесть под коленкой с внтуренней стороны
стараюсь меньше волноваться и напрягать ногу
бываеттвот чуть выше колена мурашки где бедро тоже,там еще фото прикрепила ног справа левая нога так как отобродает камера
иногда и в покое ноет раз два ну и тяжесть в покое ноги тоже под коленкой имеется
Визуально по фотографии всё хорошо, всё обязательно нормализуется со временем!
спасибо ,вам 🫶🏼
так переживаешь просто на этом эфонн кошмар!!!
сказали попрбуйте как выпишут пропить вот НВПС мол не мешайте а то вам ставят антибтотик и дексаметазон еще
получается колено распремляю и вот давит там под ним тяжесть такая когда лежу прям ровно на спине до этого еще плбс нагрузка была на ногу ну и щас есть надеюсь все пройдеь
Принятый ответ
Потом, как выпишетесь из стационара, можно будет сделать
УЗИ подколенной области , возможно там временные синовит( воспаление связок) , или воспаление мышцы ( миозит) после укола иммуноглобулина, он может давать такую реакцию, НПВС потом пропьёте, главное -что обычно это обратимый процесс
спасибо вам за совет!