Консультация гинеколога /

Сильно болит голова при беременности — вопрос №2503916

Добрый день! Вчера очень сильно болела голова на протяжении 4х часов, боль была в правом виске переходящая на правую стороны головы, невозможно было заснуть. Выпила парацетамол, заснула, утром было нехорошо, но голова так сильно уже не болела, выпила еще раз парацетамол. Сейчас состояние слабости и голова слегка всеравно побаливает. Боюсь уже пить парацетамол. Подскажите что можно пить в таких случаях? Давление вчера измеряла много раз, было 110 на 80, сахар в крови в норме, сатурация тоже, не понимаю в чем дело и переживаю не скажется ли такое состояние на ребенке? Беременность 10 недель.

Возраст: 25

Гинеколог
Здравствуйте.можно выпить парацетамол,можно еще ибупрофен.нужна очная консультация невролога
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Можно Нурофен детский принять. И консультация невролога
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Можно принимать:
Парацетамол по 500 мг до 4 раз в сутки
Ибупрофен по 200 мг 3-4 раза в сутки
Также, есть хороший комбинированный препарат Ибуклин, можно принимать его.

Дополнительно можно Но-шпу по 2т 3 р в день. Бывает, что спазм сосудов дает такие боли
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Можно выпить парацетамол при болях
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! При головной боли можно принимать Парацетамол по 500 мг или Нурофен по 200 мг,дополнительно рекомендую Вам пройти очный осмотр у невролога.