Температура, кашель

Третий день температура высокая до 39.7,не сбить ничем. Парацетамол, ибупрофен не помогают. Кашель сильный, трясет, знобит. Минимум 38,4 сбила 2 таблетки парацетамола

Гастрит
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Рекомендую очно обратиться на осмотр к врачу терапевту, сдать оак с лейкоцитарной формулой и срб и выполнить рентгенографию легких

Татьяна Николаевна, вчера была в фильтр боксе. Ни на анализы, ни на рентген не отправили. Сейчас температура 39.8, страшно уже

Примите ибупрофен, используйте физические методы охлаждения (обтирания). При сохранении температуры лучше вызвать смп

Татьяна Николаевна, подскажите пожалуйста. А Кларотромицин можно пить при аллергии на Пенициллин?

При наличии аллергической реакции пенициллиновый антибиотик можно заменить на макролид - Кларитромицин

Татьяна Николаевна, закрепила протокол рентгена. Пневмония

Наличие пневмонии является показанием к стационарному лечению

Татьяна Николаевна, назначили антибиотик, ингаляции и всё. В понедельник на прием к терапевту в поликлинике

Принятый ответ

Здравствуйте
Сейчас для снижения температуры можно принять Спазмалгон 1т
Для коррекции лечения необходимо сдать полный анализ крови,соэ.

Евгения Сергеевна, прикрепила протокол рентгена

Посмотрела, необходимо начать антибиотик Клацид 500 мг по 1т 2 раза в сутки 7 дней
Джосет Актив по 1т 2 раза в сутки 5 дней, далее переход на АЦЦ 600 мг утром 7 дней

Евгения Сергеевна, с пятницы пью кларитромицин по 1т 2 раза в день, пропила эльмуцин, ингаляции с беродуалом.

Тогда хорошо, лечение продолжайте.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Рекомендую Вам сдать общий анализ крови + С-реактивный белок , чтобы посмотреть какие процессы происходят у Вас в организме.

Сейчас можно начать следующее лечение такое как:

Обильное (до 2 л/сут.) теплое питье: горячий чай с медом, лимоном, липовым цветом, отваром калины, малиной, теплые щелочные минеральные воды.Если нет противопоказаний.

Термометрия - не менее 2 раз в сут.

Избегать переохлаждения.

Флуифорт 1 пор + 1/2 стак воды, 1 р/сут, до 7 дней.

Ингаляции через небулайзер (не ультразвуковой!): будесонид («Пульмикорт») 500 мкг + 2мл физ. р-ра 2 р/день - до нед. (после полоскать рот водой)

При температуре парацетамол 500 мг , максимальная суточная дозировка 8 таблеток.

Коррекция терапии после дообследования.

Принятый ответ

Здравствуйте, в таком случае лучше вызвать скорую помощь, можно дополнительно провести обтирание тела водой комнатной температуры, иногда оказывается эффективный Нимесил.

Принятый ответ

Здравствуйте, желательно сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и срб для уточнения характера воспалительного процесса, сделать рентген органов грудной клетки для исключения пневмонии и бронхита. Будьте здоровы!

Елена Вячеславовна, прикрепила протокол рентгена

Что Вас беспокоит на сегодняшний день по самочувствию?

Елена Вячеславовна, кашель. Принимаю Эльмуцин, ингаляции беродуал+физ.раствор.
Как начинаю кашлять, всё болит, голова как пополам трещит. И не откашливаюсь толком

Рекомендую добавить кларитромицин 500 мг по 1 таблетке 2 раза в день 7 дней и через 7 дней контроль рентгена, а так же ингаляции 2 мл Пульмикорт и 2 мл физ раствора 2 раза в день 7 дней