Боюсь передозировки
Ребёнку 6 лет, 22 кг, температура была 39.5, дала таблетку нурофена 200 мг. Спустя час обнаружила, что ребёнок так же горячий, а ножки прохладные и с перепугу дала 12,5 мл парацетамола и половину ношпы. И тут же решила померить температуру и оказалось, что она уже упала до 38,3. То есть нурофен начал действовать, а я добавила парацетамол и ношпу. Ребёнок спит сильно мокрый, температура, конечно, упала. Переживаю, что переборщила сильно. На что нужно обращать внимание и как долго?
Принятый ответ
Здравствуйте. Не волнуйтесь, суточную дозировку препаратов Вы не превысили, так что от такого одновременного приема ничего критичного в состоянии ребенка не произойдет , не переживайте.
Давайте пить часто и дробно воду.
Принятый ответ
Не переживайте. Не должно быть проблем в результате таких действий.
Принятый ответ
Юлия, здравствуйте!
Разрешенная разовая доза нурофена( 10 мг на кг веса)- 220 мг, парацетамола -13мл.
Не переживайте, дозу Вы не превысили.
Обильное питье, последствий не будет
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте, дозировки не превышены, несоблюдение интервала в приёме в единичных случаях никакого вреда не нанесёт
Принятый ответ
Здравствуйте
Вы не превысили суточную дозу
Температура ниже физиологической 36,6 не снизится
Суточные дозы препаратов:
парацетамол до 60 мг/кг/сут
ибупрофен до 30 мг/кг/сут
парацетамол можно давать каждые 6часов, то есть 15мг/кг/на 1прием
ибупрофен можно давать каждые 8часов, то есть 10мг/кг/1прием
Препараты можно чередовать. пример: дали парацетамол в 18:00, следующая доза парацетамола через 6часов (в 24:00), температура поднялась в 22:00 можно дать ибупрофен