Рентгенологический снимок

Здравствуйте.Расшифруйте пожалуйста снимок кишечника

Лоренгит,тонзилит
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Снимок делали для поиска инородного тела?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Ольга Олеговна, здравствуйте.Нет,это пирсинг.Снимок на исключение окн

Качество распечатки совсем плохое. Но как будто признаков кишечной непроходимости нет. Но лучше, конечно, оценивать нормальный снимок в оригинальном формате.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Ольга Олеговна, к сожалению других снимков нет ,есть еще один прикреплю тоже,посмотрите пожалуйста

Этот нормальный. Я признаков кишечной непроходимости не вижу.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По второму снимку патологий не видно, по первому из-за качества трудно оценивать.

Принятый ответ

Здравствуйте! На второй снимке видимых признаков ОКН нет, первый снимок тяжело оценивать из-за низкого качества.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Татьяна Алексеевна, подскажите по описанию:газ в петлях кишечника,справа на уровне крыла подвоздушной кости единичный горизонтальный уровень.Что это значит?

Данные формулировки в описании R-граммы ОБП могут присутствовать при наличии рентгенологических признаков КН. УЗИ ОБП не выполнялось?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Татьяна Алексеевна, выполнялось.Признаки пневматизации