Прящики/дерматит
Добрый день. Дочь 10 месяцев, педиатр ставит контактный дерматит. Кожа реагирует на пот и жару. Пятна можем свести на нет полностью. Мажем силверио дерм и элидел. 2 недели назад дочь болела с высокой температурой. Потела, соответственно высыпало. Сначала прыщики, потом перешло в пятна. Начали активно мазать, прыщики застали будто. Посмотрите по фото, пожалуйста, это точно дерматит?
Здравствуйте. Вы наверняка давали часто жаропонижающие. В виде сиропа. Больше похоже на дерматит.
Майя Германовна, если это дерматит, то мы знаем, что с ним делать. Просто нам надо было быть уверенными) спасибо
Если прям прыщики, то можно помазать фукорцином. Ребёнок на каком вскармливании?
Майя Германовна, прыщики, жёсткие, сухие. Будто дерматит не свежий, а уже подлеченный. Кушает прикорм, еду кусочками и грудь
Молочку не давайте на период обострения и красные, оранжевые овощи
Принятый ответ
Вы и папа- аллергики?
Майя Германовна, нет, не аллергики, но старший сын тоже с дерматитом. Сказал иммунолог нам, что это не пищевое, а связано вообще с мутацией гена у обоих детей, что-то в этом роде
С фруктами осторожнее
Вы сами соблюдайте гипоаллергенный стол?
Майя Германовна, уже не особо. Груди в рационе мало, молока тоже, только ночью и то не уверена что там что-то есть
Есть. Соблюдайте пожалуйста гипоаллергенный стол, так как ребёнок аллергик.
Принятый ответ
Здравствуйте
Сыпь на коже - это вирусная экзантема
Возникает на фоне или сразу после перенесённой вирусной инфекции
Лечение по симптомам
- если есть зуд
Зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
Нет, не пейте
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 5-7 дней
Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое
Принятый ответ
Здравствуйте
Это раздражительный дерматит
От сухости кожи, трений бывает каких либо, потения
Наружно крем комфодерм к 2 р в день 10дн
Смягчение эмолентами в течение дня регулярно
Носите нераздражающую ткань свободнее