Высокая температура 3 суток
Мальчик 6 лет, 20 кг. 3 сутки держится температура 38,3-38,5, заложен нос. 10 дней назад сделана прививка БЦЖ. Сбиваю ибкулином, парацетамолом и нурофен, но в большинстве ибуклином ( каждые 5 часов). Я переживаю правильно ли я применяю жаропонижающие? Наш врач всегда прописывает ибуклин, но я стараюсь иногда чередовать парацетамол и нурофен. Сегодня был врач и прописала панцев, но у меня есть флемоксим солютаб 250. Что лучше? И можно ли давать жаропонижающее одновременно с антибиотиком?
Здравствуйте! Какой вес ребёнка?
Зачем сразу панцеф, вы ведь только начали болеть. Сдайте ОАК ОАМ, прикрепите здесь . Я посмотрю результаты и скажу, нужны ли антибиотики вообще.
Камиля Ильдусовна, добрый вечер. Вес 20 кг. Температура держится с 09.09.поэтому очень переживаю как бы не пропустить чего,да и жаропонижающих много даю. Конечно лишний раз и не хочется малышу антибиотики давать. Можно значит ещё подождать и не паниковать?
Да, но завтра сдайте анализы обязательно.
На вес 20кг: парацетамол 1 таблетка (по 250мг которая)
Или ибупрофен 10мл.
Камиля Ильдусовна, а с ибуклина ничего не будет?
Принятый ответ
Ничего не будет, но после него парацетамол можно дать только через 5часов, ибупрофен хотя бы через 6, лучше 8часов.
Камиля Ильдусовна, спасибо Вам огромное!