Консультация гинеколога /

Кровотечение — вопрос №2504096

Доброго времени суток,с 13.09.24 в стационаре я начала принимать Регивидон 6,5,4,3,2,1 по 03.10.24 ,30.09.24 начались мажущиеся выделения,с 06.10.24 кажется снова начнётся кровотечение,очень сильно болят боки и низ живота 3й день ,что можно принимать от боли и когда снова начать Регивидон ? Спасибо.

Возраст: 45

Хронические болезни: Гиперплазия эндометрий

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте новую упаковку Ригевидона Вы должны начать через 7 дней после окончания предыдущей. Принимать 21 день. Затем снова 7 дней перерыв и новая упаковка.
При болях внизу живота можно использовать но-шпу 40 мг два раза в день, а также можно использовать свечи Индометацин 100 мг ректально один раз в день.
Клиент
Елена Александровна, здравствуйте,спасибо вам огромное за ответ,а если сильные кровотечения то все равно Регивидон начинать через 7 дней?

Акушер, Гинеколог
Да, Ригевидон начинайте и продолжайте. Как раз и не будет сильного кровотечения на фоне приёма препарата.
Клиент
Елена Александровна, спасибо вам огромное за помощь,все же для уточнения хочу задать вопрос,Регивидон я приостановила 4 дня тому назад тоесть не дожидаясь 7 дней могу сегодня начинать принимать,правильно я поняла, и по одной таблетке или как начинала 6.5.4.3.2.1 и так 21 день или просто по 1 таблетке в день ?
Акушер, Гинеколог
Регивидон Вы можете начать и сейчас принимать не дожидаясь седьмого дня после отмены.
Схема обычная, по одной таблетке в день 21 день.
Схема, которая была Вам ранее назначена- это гемостатическая схема , её сейчас использовать не нужно.
Клиент
Елена Александровна, Спасибо еще раз огромное.
Клиент
Елена Александровна, а что вы посоветуете,в больнице мне посоветовали спираль ,лучше принимать Регивидон или все поставить спираль , я уже 8 й год мучаюсь этой болезнью,участковый гинеколог говорит что нет лечения ,нужно просто наблюдаться ,но каждый раз теряю много крови и гемоглобин падает до 42-45 в больнице поднимают до 75-82. Что будет эффективнее все же ,спираль или Регивидон? Также Регивидон начинать с той упаковки которой осталось 6 шт или начинать с новой ?
Акушер, Гинеколог
Если будете продолжать Ригевидон, то начинать конечно же новую пачку, 21 день.
При обильных менструациях иногда бывает полезно установить внутриматочную гормональную систему Мирена.
Но это зависит от Вашего диагноза, я не могу точнее ответить, потому как недостаточно объективных данных.
Пока продолжайте эту схему, которую Вам назначил доктор.
Для того, чтобы ответить на Ваши вопросы корректнее, мне нужно Ваше УЗИ органов малого таза и анализы крови.
Клиент
Елена Александровна,
Инструментальные исследования
Ультразвуковое исследование матки и придатков трансвагинальное.
Дата исследования: 13.09.2024 г.
Описание: Описание Описание: Шейка матки, структура - б/о Тело матки размерами не увеличено Положение матки: в aneversio Контуры матки: ровные, четкие Структура миометрия: неоднородна диффузно Полость матки: не деформирована М-ЭХО: визуализируется 14 мм, неоднородное за счет анэхогенной прослойки до 4 мм ПРАВЫЙ ЯИЧНИК не визуализируется ЛЕВЫЙ ЯИЧНИК не визуализируется В его проекции виз-ся анэхогенное образование 29 мм Своды - следы жидкости Исследование проведено на аппарате Vouson S8, конвексным датчиком-C1-5-RS, с частотой 3,5-5 МГц.

Лабораторные исследования
Клинический анализ крови. 12.09.2024 г., 23:02
Название теста Результат Ед. изм.
Референсные
значения
Гемоглобин общий 65 г/л 112 - 153
Количество эритроцитов 3,02 10^12/л 3,80 - 5,15
Гематокрит 21,8 % 34,9 - 45,6
Средний объем эритроцита 72,2 фл 82,0 - 98,0
Среднее содержание гемоглобина в эритроците 21,5 пг 26,7 - 33,0
Средняя концентрация гемоглобина в эритроците 298 г/л 314 - 349
Ширина распределения эритроцитов по объему 18,0 % 11,0 - 16,0
Количество тромбоцитов 214 10^9/л 150 - 375
Средний объем тромбоцитов в крови 9,60 фл 9,00 - 12,00
Общий объем тромбоцитов в крови (тромбокрит, PСT) 0,21 % 0,17 - 0,32
Ширина распределения тромбоцитов по объему 16,30 % 10,00 - 20,00
Количество лейкоцитов 6,80 10^9/л 3,40 - 10,80
Абсолютное количество лимфоцитов 2,60 10^9/л 1,10 - 3,30
Относительное количество лимфоцитов 38,1 % 17,0 - 48,0
Абсолютное количество гранулоцитов 3,8 10^9/л 1,2 - 8,0
Относительное количество гранулоцитов 56,4 % 42,2 - 75,2
Относительное количество моноцитов 5,5 % 5,0 - 12,5
Абсолютное количество моноцитов 0,40 10^9/л 0,30 - 1,00
Последние заключения были эти .
Акушер, Гинеколог
Вам сейчас нужно прежде всего лечить анемию. На приёме Ригевидона это будет сделать легче.
Обязательно консультация гематолога!
Клиент
Елена Александровна, Спасибо вам огромное .