Рост ХГЧ в динамике

Здравствуйте. Месячные первый день 30.08.24 Затем стимуляция клостилбетит+прогинова+укол ХГЧ(вечером 13.09.24) +утрожестан с 16 ДЦ по 25 ДЦ На отмене месячные не пришли 27.09.24 ХГЧ 11,29 29.09.24 ХГЧ 57,91 01.10.24 ХГЧ 163,3 03.10.24 ХГЧ 297 06.10.24 ХГЧ 614,8 Нормальный ли рост ХГЧ ? не маленький? И нужно ли еще сдавать ХГЧ ? И когда идти на узи, что бы послушать сердечко? В анамнезе ЕР в 2018 г и ЗБ в мае 2024 года(чистка вакуумом). Вторая беременность тоже на стимуляциях и эта тоже. Сейчас ничего не беспокоит. Грудь болит , налилась. В остальном- никаких плохих симптомов нет, что могло бы насторожить, кроме моей тревоги. Принимаю утрожестан 2 по 200 вагинально.

нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Хороший прирост.
Беременность развивается.
Рекомендую вам сдать хгч ещё один раз.
Плодное яйцо визуализируется на УЗИ при уровне хгч больше1000-1500 ед.
Помните про фолиевую кислоту 400мкг в сутки, йод 200мкг в сутки

Екатерина Сергеевна, здравствуйте! спасибо! А можно ли что то для своего успокоения выпить? что бы убрать тревожность?

Магний Б6 Форте по 1 табл 3 раза в сутки

Екатерина Сергеевна, фолиевую пью.
А если магний буду и йод еще по 200 мкг , это все допустимо? не много ?
Мой врач сказала ничего пока не принимать, никаких витаминов, почему-то...

Конечно все эти препараты совместимы

Екатерина Сергеевна, поняла, спасибо!
Их принимать независимо от еды можно? и можно ли вместе сразу принимать фолиевую+магний+йод с утра например? или нужно выдерживать время?

Можно вместе принимать, не зависимо от еды

Принятый ответ

Здравствуйте, прирост ХГЧ хороший, можно больше не сдавать
На УЗИ можно идти на следующей неделе, чтобы увидеть плодное яйцо в матке, либо еще через 2-3 недели чтобы увидеть сердцебиение

Наталия Романовна, Здравствуйте! спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте, да, у вас отличный прирост ХГЧ. Пока необходимо в динамике отслеживать ХГЧ каждые 48 часов,. При ХГЧ от 1,5 тысяч единиц можно на узи, плодное яйцо уже должно визуализироваться

Юлия Олеговна, здравствуйте! спасибо! А можно ли что то для своего успокоения выпить? что бы убрать тревожность?

Магне В6 2 т 3 р/сутки- 15 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас хороший прирост хгч.
Плодного яйцо на узи можно посмотреть через недели 3-4.

Принятый ответ

Здравствуйте. Рост ХГЧ хороший. Модно Ещё раз сдать ХГЧ. На УЗИ идти при уровне ХГЧ 1500-2000 для обнаружения плодного яйца в полости матки. Далее повторить УЗИ через 2 недели, для визуализации эмбриона и СБ