Консультация акушера /

Рост ХГЧ в динамике — вопрос №2504128

Здравствуйте. Месячные первый день 30.08.24
Затем стимуляция клостилбетит+прогинова+укол ХГЧ(вечером 13.09.24) +утрожестан с 16 ДЦ по 25 ДЦ
На отмене месячные не пришли

27.09.24 ХГЧ 11,29
29.09.24 ХГЧ 57,91
01.10.24 ХГЧ 163,3
03.10.24 ХГЧ 297
06.10.24 ХГЧ 614,8

Нормальный ли рост ХГЧ ? не маленький?
И нужно ли еще сдавать ХГЧ ?
И когда идти на узи, что бы послушать сердечко?
В анамнезе ЕР в 2018 г и ЗБ в мае 2024 года(чистка вакуумом). Вторая беременность тоже на стимуляциях и эта тоже.
Сейчас ничего не беспокоит. Грудь болит , налилась. В остальном- никаких плохих симптомов нет, что могло бы насторожить, кроме моей тревоги. Принимаю утрожестан 2 по 200 вагинально.

Возраст: 30

Хронические болезни: нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Хороший прирост.
Беременность развивается.
Рекомендую вам сдать хгч ещё один раз.
Плодное яйцо визуализируется на УЗИ при уровне хгч больше1000-1500 ед.
Помните про фолиевую кислоту 400мкг в сутки, йод 200мкг в сутки
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, здравствуйте! спасибо! А можно ли что то для своего успокоения выпить? что бы убрать тревожность?

Акушер, Гинеколог
Магний Б6 Форте по 1 табл 3 раза в сутки
Клиент
Екатерина Сергеевна, фолиевую пью.
А если магний буду и йод еще по 200 мкг , это все допустимо? не много ?
Мой врач сказала ничего пока не принимать, никаких витаминов, почему-то...
Акушер, Гинеколог
Конечно все эти препараты совместимы
Клиент
Екатерина Сергеевна, поняла, спасибо!
Их принимать независимо от еды можно? и можно ли вместе сразу принимать фолиевую+магний+йод с утра например? или нужно выдерживать время?
Акушер, Гинеколог
Можно вместе принимать, не зависимо от еды
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, прирост ХГЧ хороший, можно больше не сдавать
На УЗИ можно идти на следующей неделе, чтобы увидеть плодное яйцо в матке, либо еще через 2-3 недели чтобы увидеть сердцебиение
Принятый ответ
Клиент
Наталия Романовна, Здравствуйте! спасибо!
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, да, у вас отличный прирост ХГЧ. Пока необходимо в динамике отслеживать ХГЧ каждые 48 часов,. При ХГЧ от 1,5 тысяч единиц можно на узи, плодное яйцо уже должно визуализироваться
Принятый ответ
Клиент
Юлия Олеговна, здравствуйте! спасибо! А можно ли что то для своего успокоения выпить? что бы убрать тревожность?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Магне В6 2 т 3 р/сутки- 15 дней
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, у вас хороший прирост хгч.
Плодного яйцо на узи можно посмотреть через недели 3-4.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Рост ХГЧ хороший. Модно Ещё раз сдать ХГЧ. На УЗИ идти при уровне ХГЧ 1500-2000 для обнаружения плодного яйца в полости матки. Далее повторить УЗИ через 2 недели, для визуализации эмбриона и СБ