Адский зуд! Помогите его снять!
Ж31.Детей нет.Цикл регулярный.Пол года назад ставили поликистоз и повышение тестостерон (есть в вопросах тут у меня). Все прошло, гормоны в норме. Было из-за стресса. Добрый день! У меня сейчас нет возможности попасть к гинекологу и я уже неделю мучаюсь с зудом в промежности. Точнее в районе клитера и больших половых губ . За пару дней до месячных были густые белые выделения , не много. По консистенции как паста. Потом начался зуд, я подумала может это после бритья. Начались месячные и зуд прошел...когда они закончились зуд начал нарастать. Сейчас зудит так, что у меня пропал аппетит ))) Итого сейчас: 1. зуд в районе клитера и больших половых губ 2. небольшое покраснение в этой области(возможно от попыток почесать) 3. несколько красных точек (похоже, как кровоподтек от чесания) 4. нет выделений, даже сухость. Возможно, потому что я постоянно принимаю душ чтобы убрать зуд хоть на время 5. нет неприятного запаха 6. с виду здоровая вульва... слегка красная в районе клитера 7. Зуд то проходит, то опять нарастает. Ближе к ночи усиливается. Что я попробовала: 1. местно пимафуцин свечи и мазь - не помогает 2. клотримазол мазь - не помогает 3. зовиракс мазь - не помогает. Вальтрекс внутрь - не помогает ( попробовала, потому что у меня пару раз был генитальный герпес. Последний раз 6 лет назад пара прыщиков) 4. тридерм крем - как будто помогает на пару часов 5. левомеколь мазь - становится легче ! 6. супрастинекс внутрь - возможно стало легче... 7. лактожиналь капсулы - когда капсула вытекает зудит сильнее 8. брызгала мирамистином - пересыхает и чешется сильнее важно: Полового контакта не было более месяца. Партнер постоянный - муж Вопрос... пока я не могу попасть к гинекологу, что я могу сделать?))) и на что это похоже вообще? спасибо!
Здравствуйте. Можно попробовать пимафукорт наружно 2 раза в день 7 дней, это скорее нарушение флоры. Если не пройдет, то нужно сдать фемофлор 16
Галимат Нарзановна, здравствуйте! Это хламидия и гонорея? я так понимаю это то, что передается половым путем? этого 100% нет... ну только если само выросло из воздуха)
Нет , то что перечислили это ИППП. А нарушение флоры может быть молочница, бактериальный вагиноз, дисбиоз и ТД.
Здравствуйте! Надо искать причину. На фемофлор 16 в первую очередь надо сдать. Далее, Флуомазин 1 св вагинально в сутки 6 дней. Мазь нистатин х 3 раза в день наносите. Перорально Фенистил
Здравствуйте.
Похоже на воспаление слизистой вульвы.
Причины могут быть разные от дисбиоза во влагалище до аллергической реакции на средства гигиены, бытовую химию и т. П.
Если нет возможности очно го осмотра в качестве лечения можно пробовать Клиндацин Пролонг по 1 апликатору во влагалище на ночь 6 дней.
Если жалобы рецидивируют очный осмотр и сдать ПЦР мазок из влагалища Фемофлор 16
Екатерина Сергеевна, благодарю! а почему помогает левомеколь? он воспаление снимает?
Принятый ответ
Да, это мазь с антибактериальным компонентом, противовоспалительным и заживляющим