Боль а заднем проходе
Около трех месяцев назад появилась боль в заднем проходе при сидении на жёсткой поверхности, потом появилась боль при дефекации. Решив, что это геморрой, перепробовал все возможные крема и свечи. Ничего не помогало. Около месяца назад обратилась к проктологу, был осмотр и ректоскопия. Ничего не нашёл. Сделала узи органов малого таза и вокруг анального отверстия, тоже всё в порядке. Обратилась к неврологу, сделала мрт пояснично-крестцового отдела и копчика. По словам невролога, у меня скорее всего тазовая невралгия , назначил Габапентин, Эторикоксиб, Золофт. Принимаю 10 дней, ничего не прошло. Единственное ,что болей нет ночью. Днем больно сидеть, стоять, когда хожу чуть лучше. Что делать? Чем лечиться, подскажите.
Здравствуйте, Прикрепите пожалуйста фото осмотра проктолога, мрт
Здравствуйте. Результаты МРТ прикрепила, заключение проктолога с собой нет, поэтому напишу с его слов: посмотрел на 15 см, потологий нет. Лечения соответственно не назначил.
Принятый ответ
Спасибо, ознакомился
Судя по результату мрт причина болещненности заключается в артрозе крестцово-подвздошного сочленения. Рекомендую Вам посетить повторно невролога, а так же обратится к травматологу.
Спасибо за рекомендации!
Здравствуйте, рекомендуется обратиться к неврологу повторно и обсудить с неврологом проведение блокады с Дипроспаном трехкратно с интервалом 7 дней, если боли пройдут после первой инъекции, больше делать не нужно.
Здоровья Вам