Боль в заднем проходе.
Здравствуйте. Второй день беспокоит боль в заднем проходе при ходьбе, при походе в туалет. Два года назад была похожая проблема, долго мучился. В итоге удалили один маленький узел и больше не беспокоило. Сейчас вот снова. Может чем то можно уменьшить боль и вылечить на раннем этапе? Работа постоянно на ногах, может натёр как то. Спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас воспаленный геморроидальный узел
Детралекс 1000 мг 1 таб 3 раза в день 4 дня, 1 таблетка 2 раза в день 3 дня, 1 таблетка 1 раз в день 2 месяца.
Форлакс 1 пак 1 раз в день длительно для нормализации стула.
После акта дефекации подмываться прохладной водой, отказ от бумаги чтоб не травмировать узел.
Сам узел обрабатывать раствором водного хлоргекседина и накладывать салфетку с мазью левомеколь + мазь метилурациловая 10%.
Диета.
Натальсид свечи 2 раза в день 10-14 дней.
Ограничить физическую нагрузку: подьем тяжести, бег , прыжки.
Все пройдет, не переживайте. Здоровья Вам.
Спасибо за развернутый ответ. Я сейчас прохожу курс лечения. Пью урсасан и завершил первый этап лечения (добавил фото) можно ли продолжить лечение или надо сделать перерыв. Спасибо.
Нужно начать лечение чтоб не было осложнений.
Не болейте
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото имеет место тромбоз геморроидального узла с некрозом стенки.
В данной ситуации рекомендуется прием таб. Детралекс 1000 мг х 3 раза в день 4 дня, затем по 1000 мг х 2 раза в день 3 дня, затем по 1000 мг х 1 раз в день 60 дней.
Свечи Постеризан 2 раза в день 20 дней для купирования воспаления в прямой кишке
Крем Релиф Про 2 раза в день 14 дней на область узла.
Если узел закровит прикладывать мазь Левомеколь на салфетке 2-3 раза в день до заживления узла
Исключить острое, специи , алкоголь , бани на время лечения.
Использовать влажную туалетную бумагу вместо обычной.
Форлакс 1 пакетик х 1 раз в день для ежедневной мягкой дефекации
Здоровья Вам
Можно лечиться, дальше как рекомендовал гастроэнтеролог
Здравствуйте. Сегодня вечером после похода в туалет, вместе с калом была свежая кровь, не очень много но была. На видимом узле её не было. (Протёр влажной салфеткой второй раз, чистая). Похоже кровоточил поглубже. Это не опасно? Спасибо.
Нет, это не опасно, можно продолжить лечение
Спасибо. Ото начал сильно переживать.
Принятый ответ
Здравствуйте
Судя по фото у Вас острый геморрой с тромбозом геморроидального узла
Рекомендую Вам пройти следующее консервативное лечение :
Воздержитесь от употребления острого, жирного, алкоголя, соленого. Употребляйте не менее 2-х литров воды в сутки.
При запорах можно использовать: Форлакс 1пакет 2 раза в день 1месяц, для размягчения каловых масс, они не травмируют слизистую покрывающую геморроидальные узлы.
Детралекс 1000 мг 1 таб 3 раза в день 4 дня, 1 таблетка 2 раза в день 3 дня, 1 таблетка 1 раз в день 2 месяца, улучшается микроциркуляция в малом тазу
Местно использовать крем релиф про 2-3 раза в день 20 дней, наружно на узел, тонким слоем.
Свечи прокто-гливенол 1свеча 2 раза в день ректально утром после акта дефекации и на ночь 15 дней.
Если узел закровит, то сам узел обрабатывать раствором водного хлоргекседина и накладывать салфетку из бинта с мазью левомеколь, либо офломелид.
Исключить применение туалетной бумаги, обмывать область заднего прохода прохладной водой после каждого стула или использовать влажные салфетки. Ограничить физическую активность. Меньше сидеть, больше ходить. После острого периода может наступить склероз узла и клиническое выздоровление. В остром периоде так же допустимо оперативное лечение при тромбофлебите узла(производят удаление тромботических масс из тромбированого геморроидального узла, под местной анестезией. И все же рекомендую очно посетить проктолога.
Лечение можно продолжить.