Шатается зуб , можно ли подождать
Добрый день , записался по ОМС на четверг , к хирургу убрать молочный зуб сыну, 6 лет. Сегодня заметил , что цвет десны изменился (возможно это раньше случилось). Не опасно пару дне подождать ? Или нужно как можно раньше удалить?
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите фото
Под шатающимся зубом десна воспалена,постоянно подвижностью травмируется,скорее всего это просто травма,нпдо посмотреть фото
Виктория Алексеевна, приложил фото
Не переживайте,все в норме
Десна воспалена от подвижного зуба,а внутри непосредственно уже на подходе зачаток постоянного,это киста прорезывания,там есть просто выпот в десне
Все в норме
Принятый ответ
Здравствуйте, Максим! По возможности, приложите, пожалуйста, фотографию десны. Нет, не опасно. За это время он может сам выпасть) скорей всего, зубик уже держится за связку зуба, которая идет к десне. Дайте ребёнку пожевать яблоко или манго). И к врачу можете не идти.
Алина Владимировна, приложил
Да, вижу) Как сегодня зубик и состояние десны? Подвижность большая?
Принятый ответ
Здравствуйте,
зуб подвижность, поэтому травмирует десну, срочной необходимости нет, вполне терпит до четверга, может ещё и сам выпадет, если кусать твёрдую, вязкую пищу
Принятый ответ
Судя по фото и описанию ситуации, на мой взгляд нет ничего криминального. Зуб подвижен и травмирует десну,она реагирует воспалением в области травмы. Если ребенка ничего не беспокоит и кроме внешнего вида ,нет жалоб, то поддерживайте хорошую гигиену полости рта у ребенка , орошайте слизистую мирамистин или ромашкой , можно мазать холисал,если не очень будет жжечь.почитайте, пожалуйста, внимательно инструкцию, чтоб не было ,противопоказаний к применению препаратов. Дождитесь према у врача. Если вдруг возникнут жалобы ,то тогда удалите раньше,при первой возможности.Это мое мнение, послушайте, пожалуйста, что посоветуют
коллеги тут на сайте, возможно, предложат другие варианты решения вопроса.