Консультация онколога /

За месяц не зажила ранка — вопрос №2504301

Здравствуйте! За месяц не зажила ранка во рту.( месяц назад обнаружил)Безболезненная, не удобств не приносит. Находится низко , о зубы вроде не трется. Периодически языком ее проверяю, то ощущается пузырьком то ранкой - возможно периодически лопается и надувается заново.
Стоит ли паниковать и бежать куда то просить биопсию? Или возможно долгое заживление?

Видео на яндекс диске - https://disk.yandex.ru/i/1bA0UvloMEfb-A

Возраст: 34

Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте.

Вас осматривал стоматолог?
Скорее всего там есть постоянная травматизация. Она не дает зажить ране.
Клиент
Виктория Сергеевна, да, месяц назад, сказал что скорее всего травмировал пищей. Вот так она выглядела месяц назад без пузырика https://disk.yandex.ru/i/2FSDdbVyK7YkLQ
PS Я тревожен, все фиксирую на всякий случай)
Онколог, Терапевт, Маммолог
Это не онкология
советую сходить к другому стоматологу
Принятый ответ
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Визуально по видео нет никаких признаков опухолевого роста!
Это хроническая травматизация по причине зубов
Рекомендуется консультация и лечение у стоматолога - акцент на причинный зуб
Клиент
Владислав, у меня естсь видео как она выглядела месяц назад - https://disk.yandex.ru/i/2FSDdbVyK7YkLQ . Пузырька тогда н е было еще. По наблюдением он то лопается то появляется.
Онколог, Маммолог
Это в пользу воспалительных/травматичесикх изменений
Онколог - не Ваш врач!
Принятый ответ
Онколог
Здравствуйте!
По видео нет признаков онкопатологии, не переживайте!
Похоже на хроническую травматизацию слизистой ротовой полости.
В данном случае нужна консультация стоматолога.
Принятый ответ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Подозрений в отношение онкологического процесса нет. Вероятнее всего рана образовалась вследствие хронической травматизации зубами. Вам необходимо пройти очную консультацию стоматолога.
Принятый ответ
Онколог
Здравствуйте
При длительно незаживающих ранах показана консультация стоматолога и осмотр зубочелюстной системы на наличие травмирующих факторов(сколы, неправильный прикус, пломбы).
По видео у Вас нет признаков злокачественного процесса, но длительная травматизация является риском развития зно. Сейчас нужно исключить острое, горячее, курение(если курите), полоскать ротоканом+наносить пародонтоцид на рану.