Консультация офтальмолога /

Вред для глаз от led наращивания — вопрос №2504366

Подскажите пожалуйста; наращиваю ресницы у мастера, она решила сменить технику наращивания и делать на ЛЭД лампе, идет ли от нее вред для глаз? Излучения попадающие через закрытые веки влияет ли как-то на сетчатку глаза? Заранее благодарю

Возраст: 31

Офтальмолог
Здравствуйте.
Если глаза не были открыты непосредственно смотря на лампу, то ничего страшного, не волнуйтесь. У лампы длина волны, которая через кожу на вызовет ожог глубжележащих структур глаза.
Подскажите пожалуйста, сейчас есть какие-то жалобы? Слезотечение, светобоязнь, ухудшение зрения?
Принятый ответ
Клиент
Нет, жалоб нет, но смущает что одевают защитный патч, но не на весь глаз, и сам мастер в очках защитных. Это очень настораживает на сколько безопасна эта процедура, и так как не проверена временем еще
Офтальмолог
Не волнуйтесь, мастер всю процедуру смотрит открытыми глазами и не одному клиенту, а нескольким за день, поэтому и в защите ) стоматологи тоже, когда пломбы просушивают, надевают очки. Так что во многих отраслях это используется. Раз жалоб нет, значит никакого вредного эффекта на глаз не было оказано, поводов для беспокойства у вас нет??
Офтальмолог
Здравствуйте. Вреда не будет не переживайте
Ходите спокойно .
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. Ваши глаза во время процедуры закрыты и защищены веками, поэтому никакого вреда для зрения и сетчатки не будет..
Не переживайте ?
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте!
Никакого вреда не будет. Не переживайте ?
Через закрытые веки ничего на сетчатку не попадёт
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте вреда не будет, все защищено, не переживайте