Почему одрябла стопа?

Одрябла стопа,сначала была ломота невыносимая начиная от низа ноги поднимаясь к икре,сходила к неврологу лечение не помогло только обезболило,сейчас стопа по-прежнему одрябшая и больно дотрагиваться до кости и переходит в том же месте на другую,что это может быть?

Нет
26 лет

Здравствуйте! Можете сделать видео как ходите и прикрепить ссылку на него?

 - отвечает  СпросиВрача –
Таня
Клиент

Анна Евгеньевна, я маленько не правильно указала это у мамы болит нога,в данный момент нет это обязательно?Просто при обезболивающих нога не болит почти и наступать не больно,а когда не пьет обезболивающие больно до тронутся до нее и даже одеть обувь,но она не опухла

 - отвечает  СпросиВрача –
Таня
Клиент

Анна Евгеньевна, что это может быть по вашему предположению?

Непонятно, что Вы имеете в виду под словом одрябла. Стопа висит при ходьбе? Или толькомболи беспокоят? Сила в ноге лостаточная?

 - отвечает  СпросиВрача –
Таня
Клиент

Анна Евгеньевна, она онемевшая

Поняла. Так может проявляться нейропатия и корешковый синдром. Для диагностики необходимо пройти ЭНМГ ноги. По результатам обследования уже будет понятно какое лечение нужно Вашей маме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Таня
Клиент

Анна Евгеньевна, а оно может перейти на вторую ногу на этом же месте?

Нельзя сказать наверняка без обследования. Обычно симметричное поражение характерно для дисметаболической или диабетической нейропатии. Диабета нет у мамы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Таня
Клиент

Анна Евгеньевна, нет

Если есть грыжа диска в пояснице, она может приводить к болям и быть причиной онемения, при этом при уведичении грыжа может сдавливать корешки спинного мозга как с одной стороны, так и с обеих. Таких случаи редки, но они есть. Пэтому важно дообследоваться, чтобы понимать с чем иммтся дело и уже от этого можно давать прогноз дальнейшего течения болезни.

 - отвечает  СпросиВрача –
Таня
Клиент

Анна Евгеньевна, по МРТ ничего нет

Поэтому важно пройти ЭНМГ. Такое обследование назначали маме?

 - отвечает  СпросиВрача –
Таня
Клиент

Анна Евгеньевна, нет

Рекомендую пройти стимуляционную ЭНМГ ног, чтобы учточнить что за процесс привел к этому нарушению чувствительности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Таня
Клиент

Анна Евгеньевна, может ли это быть связано с суставами?

Принятый ответ

Только если нерв сдавливается вторично при выраженном отеке и воспалении. Но тогда будет и тугоподвижность в суставе и боль не пройдет так просто

Здравствуйте!
Какое-то обследование проходили? Чем лечили Вас?
С чем связываете появление жалоб?

 - отвечает  СпросиВрача –
Таня
Клиент

Марина Алексеевна, здравствуйте я не правильно указала маленько это к мамы болит нога,сделали МРТ поясничного отдела,делали УЗИ вен

Если есть видео как она ходит загрузите на Яндекс диск и прикрепите пожалуйста здесь ссылку и все обследования по поводу этих жалоб

 - отвечает  СпросиВрача –
Таня
Клиент

Марина Алексеевна, мы думали что это что что невролгическое потому что она за день до того как заболеть нога она понервничала,когда вступило в ногу она выпила аркаксию у нее через час как будто пошел прилив в ногу и боль прошла,а потом в ночь как в Ступино и больше не проходила боль

 - отвечает  СпросиВрача –
Таня
Клиент

Марина Алексеевна, что это может быть по вашему предположению?

Желательно больше данных по поводу ее жалоб, обследования посмотреть, сможете прикрепить?
На носки/пятки она может встать?