Здравствуйте два дня назад на работе начало больно наступать на ногу, а именно боль в стопе, вечером намазал Разогревающей мазью утром все прошло, сегодня опять больно наступать вчера не болела что это может быть?сегодня проснулась нормально все было, сейчас на работе больно наступать, боль вот здесь, фото приложила, я работаю на ногах практически весь день, работа в магазине, до того как заболеть ноге был перерыв от работы в неделю и вышла вот начала болеть
Внешне стопа выглядит без изменений, чтобы можно было более-менее точно предположить о причине болевых ощущений. Может быть Вы сменили обувь, в которой находитесь на работе? - часто причина кроется в этом. В таком случае Вам необходимо разобраться с данным вопросом, подобрать подходящую и удобную для Вас обувь. Если такой факт Вы отрицаете, стоит обратиться к травматологу, сделать рентген стопы на предмет плоскостопия - боли могут быть связаны и с ним. В настоящий момент при отсутствии аллергии или других противопоказаний возможно применение противовоспалительных средств внутрь коротким курсом - нимесил 100 мг 2 раза в день в течение 3-5 дней, местно НПВП-гель (диклофенак, нурофен, кетонал) дважды в день в течение 2 недель. Поправляйтесь!
Антон Андреевич, знаете про обувь да, я как раз заказала сланцы дешевые, они мне пришли и как раз я их обула в тот день когда заболела нога, но болит только одна нога, и ещё вчера я дома была но нога тоже заболела фото сланц прикрепила
Вполне возможно, что причина именно в этом. Попробуйте сменить обувь, обуйте старую и сравните. Почему болит только одна нога? - часто нагрузка между конечностями при вертикальном положении распределяется неравномерно, и заболела именно та нога, которую Вы больше нагружаете + неудобная обувь не высокого качества. А если вследствие этого случилось воспаление, к примеру, подошвенной фасции - плантарный фасциит, то его явления сразу не пройдут, как только Вы перестали носить данную обувь, а будут беспокоить какое-то время - это ответ, почему могло болеть, когда Вы были дома.
Ну это Вы уже себя накрутили напрасно. Ваша проблема в моменте тоже неприятна, но о каких-то глобальных проблемах, тем более об онкологическом процессе, речи не идёт.
Антон Андреевич, здравствуйте, сегодня нога почти уже не болит, но сегодня работала 12 часов забыла бинт дома ногу не Бинтовала, сейчас пришла домой нога немного припухла, в этом нет ничего страшного такое бывает при нагрузке?
Здравствуйте! Остаточные явления в виде отека могут какое-то время сохраняться и после ухода болей. Если с бинтом чувствуете себя лучше, обязательно пользуйтесь им на время лечения.
Подошвенная фасция по направлению к пальцам веерообразно расходится от пяточной кости. Если причина именно в плантарном фасциите, то болевые ощущения могут быть по всей ширине стопы.
Воспаленные сухожильные волокна вполне могут создавать звуки, похожие на щелчки,скрипы. Принципы лечения те же, что описаны выше. Главная задача - снять воспаление - оно достигается местным и общим использованием НПВС, ограничением физических нагрузок.
Антон Андреевич, здравствуйте а сколько по времени лечится восплаление это? Вот я таблетки пью 4 дня и мажу 4 дня, но таблетки пила с перерывом так как закончились сегодня купила, скажите мало ещё времени прошло чтобы стопа прошла полостью?
Здравствуйте! У нас каждого процесс лечения индивидуален по длительности, зависит от степени растяжения (воспаления). В среднем лечение занимает 10-14 дней.
Убедительная просьба ? Никогда ничего не читайте в интернете на медицинскую тему❗ Там пишется, практически всё, лицами, не имеющими ничего общего с медициной!
Здравствуйте, визуально на фото изменений нет. Скорее всего имеет место растяжение связочного аппарата. Сейчас используйте фиксация голеностопного сустава бандажом или эластичным бинтом, обязательно обувь с ортопедической стелькой, местно на область сустава и болей гель Долобене 2 раза в день. Приём НПВС Нимесил 1 пакетик х 3 раза в день 5 дней. Здоровья Вам
Елизавета Александровна, здравствуйте, сегодня нога почти уже не болит, но сегодня работала 12 часов забыла бинт дома ногу не Бинтовала, сейчас пришла домой нога немного припухла, в этом нет ничего страшного такое бывает при нагрузке?
Елизавета Александровна, здравствуйте сегодня утром проснулась, после ночи было больно ходить, сейчас вроде расходилась боль уходит... О чем это может говорить
Елизавета Александровна, другое дело если бы я помнила что с ногой что то сделала, но я не припомню что могла получить растяжение, оно могло произойти даже не заметив?
Здравствуйте. Скорее всего боль связана с растяжением и воспалением связочного аппарата стопы. А именно в указанной Вами области. Обратите внимание также на сквозняки на работе. Пока пробуйте наносить препараты из группы НПВС, типа Диклофенак, Долгит, Индовазин. Если боль не проходит, то тогда надо обследоваться более углубленно у терапевта. Здоровья Вам.