Консультация уролога /

Не могу вылечится — вопрос №2504494

Здравствуйте я Даниил,мне 20 лет,уже 3 месяца я испытываю боли при мочеиспускании,сначала это были очень сильные рези и постоянная невыносимая боль,в моче не вооруженным глазом были видны белые большие куски соли или чего-то,так же какие-то продолговатые лохмотья.Делал УЗИ,сказали ничего в почках не видно,простата слегка разрыхленная,но ничего серьезного,сдал анализ мочи,обнаружили оскалаты или как их там соли,сдал секрет простаты,сказали что застойный простатит,но ничего такого,долго уже месяца полтора или больше пью канефрон,простонорм,так же пил антибиотики и сейчас принимаю эскузан с канефроном,рези и сильная боль ушла,но осталась боль в самом начале мочеиспускания,а так же чувство когда капля мочи остается у уретре и я чувствую как она идет по каналу и вызывает явный дискомфорт,еще когда я схожу в туалет очень мало жидкости,тогда у меня начинается спазм в низу живота и отдает в головку и так всегда если сходил с маленьким количеством жидкости,придерживаюсь диеты и постоянно парюсь,так же вроде немного увеличена вена,я не знаю что уже просто делать,мне ничего не помогает.Пил 4 года энергетики,плохо питался и не спал,так же курю,пошло всё возможно из-за этого,хоть и стало немного лучше,оно зависло на одном месте и дальше не лечится

Возраст: 20

Хронические болезни: Ангина

Уролог
Здравствуйте. Анализ мочи общий когда сдавали? Сколько выпиваете в день чистой воды?
Принятый ответ
Клиент
Мария Николаевна,сдавал ещё раз недавно,выпиваю от 1 литра чистой воды и ещё где-то литр шиповника

Клиент
Мария Николаевна, прикреплю фото недавнего анализа
Уролог
А зачем вы пьете шиповник? У вас соли оксалаты- почитайте пожалуйста диету. Они у вас в анализе в брльшом количестве. По вашим жалобам понятно, что надо вам заняться питанием и питьем. Один Канефрон не сработает) Вес у вас какой?
Клиент
Мария Николаевна, вес 57 рост 181см,тогда что нужно пить?
Клиент
Мария Николаевна, может ли это быть вообще гормональный сбой или проблема с метабализмом?Дело в том,что у меня когда я выпью или что-то съем отражается это в моче,но может ли это вызывать явные боли
Уролог
Вы шиповником только усугубляете ситуацию. Мое предложение- с завтрашнего дня 1800 мл чистой воды без газа, ну или хотя бы 1500 мл. Шиповник забыть. Диета при оксалурии- читать. Внимательно! Из трав что дома есть? Из препаратов
Уролог
Оксалаты в большом количестве могут… вам срочно нужно браться за питание, пока не выросли камни
Клиент
Мария Николаевна, есть почечный сбор из трав
Уролог
Лучше таблетки, например цистон. По 2 т 2 раза в день на месяц. Хоть заваривать ничего не надо)
Клиент
Мария Николаевна, я пью сейчас 2 недели нефростон
Уролог
Я его не назначаю, но по составу как Канефрон, можно и его до месяца. Но без воды и диеты не сработает
Клиент
Мария Николаевна, Здравствуйте,цистон пить вместе с канефроном или отдельно?
Уролог
Что-то одно. Не мешайте травы, смысла нет и взаимодействия многокомпонентных препаратов не изучены
Клиент
Мария Николаевна, хорошо,спасибо,сегодня выяснилось что боль в начале мочеиспускания связана с тем,что стенки уретры слипаются и моча когда начинает идти разъединяет их вызывая боль...Из-за чего они могут слипаться?
Уролог
А как это выяснилось? Незащищенные контакты половые были? Жалобы могут быть вызваны совокупностью причин
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Вы сдали секрет предстательной железы. А результат какой? Прикрепите результат.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, прикрепил
Клиент
Галина Александровна, я бы не сказал,что меня беспокоит простата,у меня боль в одном месте в уретре и боль в самом начале мочиспускания,так же от простаты я пил антибиотки и таблетки,но у меня в принципе до конца ничего не проходит
Уролог, Андролог
Посмотрела. В принципе, лейкоциты на верхней границе нормы. Без антибактериальной терапии можно обойтись. По анализу мочи нет воспалительного процесса. Есть соли оксалаты. Придерживайтесь для профилактики гипооксалатной диеты. Обильное питьё из расчёта 30 мл/кг/сутки. По поводу простатита - рекомендаций прикреплённых можно придерживаться.
Клиент
Галина Александровна, c чем тогда связана боль в самом начале мочеиспускания и чувство капли мочи в уретре после мочеиспускания?Может ли это быть вообще что-то не из того,что мне поставили
Уролог, Андролог
Возможно нужно уретроскопию выполнить. Это всё решатся будет на очном приёме.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Сдайте 3-х стаканный анализ мочи, сделайте УЗИ почек и мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи, ТРУЗИ простаты. Выполните урофлоуметрию, заполнить опросник IPSS, дневник мочеиспускания на 3 дня подряд, в интернете есть шаблоны для заполнения.
Дополнительно сделайте исследование секрета простаты микроскопия и посев на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам, если половой партнёр не постоянный и половые контакты не защищённые, то мазок из уретры микроскопия и соскоб Андрофлор.
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович, здравствуйте,я делал узи мочевого и почек,там ничего не нашли,так же сдавал секрет простаты,фото анализов секрета простаты прикрепил сверху
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Есть минимальное воспаление.
Нужно пройти остальное.
Клиент
Владимир Александрович, а может ли это быть что-то из венерических заболеваний,если мой половой партнер был года 2 назад,без защиты.Но боль появилась где-то в первый раз год назад,но очень быстро прошла я принимал таблетки
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Маловероятно
Андролог, Уролог
Добрый вечер.Половой жизнью живете?
Принятый ответ
Клиент
Луиза Римихановна, здравствуйте,уже как 2 года нет
Андролог, Уролог, Врач УЗД
Добрый день!
В моче повышенные содержание оксалатов. Очень странно, что по УЗИ ничего не обнаружили.
Рекомендовал бы сделать КТ почек без контраста.
также дообследоваться
- микроскопия СПЖ + посев
- мазок из уретры "Андрофлор"