Болит горло на 10 неделе беременности

Здравствуйте! Три дня назад начало болеть горло и слегка заложен нос, вчера температура вечером была 37,7. А так с начала беременности она 37,1-37, 3. Полоскала горло фурацилином, хлоргексидином, содой с солью, лизобакт сосу и промываю нос аквалором. Вчера выпила вечером парацетамол один раз при температуре. Сдала вчера анализы, посмотрите пожалуйста. Очень переживаю не повлияет болезнь на малыша.

36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! ОРВИ легкой степени как в подобной ситуации, обычно не представляет опасности для беременности, практически каждая беременная болеет ОРВИ хоть раз за беременность. По подобной фотографии есть незначительное покраснение задней стенки глотки. В подобной ситуации, обычно рекомендуют продолжить лечение: обильное теплое питье, полоскание горла раствором фурациллина, лизобакт по 2 табл 3 раза в сутки. Для промывания носа можно использовать солевые растворы, например, аквамарис. При заложенности носа можно использовать називин детский до трех раз в сутки, не более трех дней.
При повышении температуры тела :до 38,5 и выше можно применять парацетамол 500 мг
Также рекомендуется, конечно, очный осмотр терапевта.
По подобному анализу крови значимых отклонений нет, все в пределах нормы для беременных.

Эльвира Эдуардовна, спасибо большое🌷

Пожалуйста 🙂 здоровья вам 🙌

Принятый ответ

Здравствуйте
В таком случае рекомендуется очный осмотр у терапевта

Визуально все неплохо, орви легкого течения как правило не оказывает никакого отрицательного влияния на развитие малыша, почти каждая женщина в период беременности сталкивается с орви.

Не переживайте!
Продолжайте лечение, контролируйте общее состояние и температура

В общем анализе крови отклонения некритичны и могут быть присущи беременности.
И у женщины без симптомов орви показатели крови во время беременности примерно такие же, как в представленных результатах

Выздоравливайте ‘

Евгения Эдуардовна, спасибо большое🌷

Рада помочь!

Принятый ответ

Здравствуйте
Вы все делаете правильно, малышу лечение не навредит, не переживайте
В анализе крови изменения характерные для ОРВИ
Продолжайте лечение, больше отдыхайте и пейте воду, чтобы продукты метаболизма вирусов не вызывали интоксикации

Кристина Игоревна, спасибо большое🌷

Пожалуйста 🌺

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте пожалуйста, нет ни одной женщины почти , которая во время беременности не болела бы . Вы все верно делаете , но так же рекомендуют консультацию терапевта , его можно вызвать на дом .
Температура изначально может быть повышена за счет повышения гормона прогестерона , он может давать повышение температуры во время беременности, пугаться не стоит.
Так же ко всему тому лечению которое вы подходите, рекомендуют чаще проветривать помещение , обильное питье , очень хорошо помогают увлажнители воздуха . Не переживайте, при легком течении ни для малыша ни для вас опасности не будет

Арпине Артуровна, спасибо большое🌷

Легкой вам беременности 🩷

Принятый ответ

Здравствуйте
Такие результаты принято расценивать как нормальные.
При беременности в норме всегда повышаются лейкоциты и нейтрофилы, лимфоциты снижаются, а СОЭ растет.

Главное, чтобы не было длительной гипертермии выше 38 и ОРВИ прошло в легкой форме, тогда никаких последствий для развития плода не будет.

Елена Борисовна, спасибо большое🌷