Почему идут месячные сильные после пропуще нной противозачаточной таблетки

Здравствуйте, пью противозачаточные препараты. Лидинет 20, до этого пила Ярина . Пропила 4 таблетки , на 5 день в ночь забыла , но утром вспомнила и выпила, а следующую как положено . Потом через день опять забыла на ночь выпить и выпила только на следующей день в обед и больше пропусков не было, но через день пришли месячные и длятся уже 4 й день прокладки хватает максимум часа на 3-4 . Выходят какие то сгустки ... один день болел живот как будто схватками .. подскажите пожалуйста что делать? Может таблетки не подходят

Здравствуйте, Наталья. Какой день приёма таблеток сейчас? Сейчас надо купить транексамовую кислоту и пить по 1 грамм (это сразу 4 таб) 3-4 раза в день до 4 дней, пока кровянистые выделения не закончатся