Консультация психотерапевта /

Клопиксол депо — вопрос №1526248

Здравствуйте, последний раз в декабре ставили укол и проходила лечение на протяжении трёх месяцев пила таблетки , потом с января перестала пить и таблетки и ставить уколы . Прошло восемь месяцев ремиссия видимо закончилась , таблетки принимать не могу так как я с них сплю и никакая , у меня маленький ребенок поэтому таблетки пить не смогу. Если я поставлю укол клопиксол депо мне станет легче без принятия таблеток ? Мне не будет плохо?

Возраст: 29

Хронические болезни: Не знаю .

Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Анастасия, здравствуйте! Не надо заниматься самолечением, сходите к своему доктору на приём. Скажите, что Вас клонит в сон от таблеток и доктор скорректирует терапию.
Клиент
Никанор Васильевич, Мне никакие таблетки не подходят . Только укол. Я не собираюсь ставить укол сама себе. Я съездила сегодня в больницу все рассказала ,мне правили укол, сказали приехать через месяц ,через две недели по состоянию . Вопрос был такой поможет ли мне укол клопиксол депо если я не принимала таблетки и лечение 8 месяцев
Клиент
Никанор Васильевич, Этот укол мне ставили когда я лечилась . Я не сама его себе назначила.
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Поможет, просто здесь надо подобрать терапию опять. Регулярный приём конечно поможет. Под контролем доктора ;)
Клиент
Никанор Васильевич, то есть лечение только уколами ,может помочь ? Без таблеток ?
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Теоретически да, может. Уколы - это просто форма выпуска препарата, их введение. Помогает именно сам препарат
Клиент
Никанор Васильевич, последний вопрос , а сколько надо ставить эти уколы чтобы был эффект можно было прекратить ставить ? У всех по разному ?есть же какой-то все равно период месяц два я вечно колоть не буду их
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Это уже с доктором надо обсуждать вашим. У всех по-разному, но точно речь идёт о годе и дальше скорее всего.
Клиент
Никанор Васильевич, ого, я максимум от 2 до 4 месяцев лечилась таблетками и уколами.
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте!
Если у вас рецидив симптоматики, то клопиксол депо делать не надо. Надо не откладывая обратиться к врачу, само это не пройдет.
Клиент
Екатерина Николаевна, Почему не надо ? Там как раз назначение лекарства написано психоз и шизофрения. Почему не поможет ?
Клиент
Екатерина Николаевна, ну обращюсь я и что мне сделают ? Таблетки назначат у меня крыша ещё больше полетит и я попаду в больницу . Я уже проходила лечение , у меня есть таблетки и уколы . Но длительно я не могу принимать таблетки я как наркоман а мне надо с ребенком сидеть , оставить не с кем. Поэтому меня интересует только лечение клопиксол депо. Ранее мне их ставили вместе с приемом таблеток.
Нарколог, Психиатр
Потому что клопиксол депо не используется для купирования обострения, но успешно используется для поддерживающей терапии.
Психотерапевт
Здравствуйте!
Клопиксол депо сразу ставить не стоит, так как надо до пролонгов в любом случае принимать таблетированные формы.
Вам надо обязательно обращаться к врачу-психиатру по месту жительства, на самотек ситуацию не оставлять это факт!
Клиент
Артур, уже обратилась , мне поставили клокэпиксол депо. Сказал что поможет . И таблетки первые два дня циклодол.приехать через дваэе недели или месяц по состоянию поставить ещё укол. На этом все. Хотите сказать что он меня обманул ?
Психотерапевт
поставил и поставил, теперь наблюдайте за состоянием, дальше буде видно.
Пролонгированные нейролептики - поддерживающая цель, а не купирования остроты.
Клиент
Артур, Еще я прочитала в инструкции что нужно пить таблетки клопиксол начинать с маленьких доз. Это правда ?тогда будет эффект ? Что-то мне сегодня хуже стало.
Психотерапевт
Да не переживайте, сейчас ничего страшного нет, просто надо понаблюдать за состоянием и снова обратиться к врачу-психиатру, чтоб назначил адекватное лечение.