Можно ли заменить 7ку на 8ку?
Можно ли правую верхнюю восьмерку корректно поставить на место семерки. ? Семерка разрушена у меня и я планирую брекеты ставить . но ортодонт сказал что такое перемещение невозможно сделать правильно, и восьмерка не сможет встать ровно. Файл можно получить по ссылке: ОПТГ.pdf https://disk.yandex.ru/i/aiGFOSn02-rdMw
Решающее значение в ортодонтии имеет возможность создание анкоража.
То есть той самой точки опоры о которой твердил Архимед, обещавший при случае перевернуть Землю.
Проблема анкоража заключается в том, что и не все ортодонты владеют необходимым навыком в его создании.
Соответственно в ортодонтической практике можно переместить что угодно куда угодно, но нужна хорошая опора.
Сейчас такую опору создают используя ортодонтические микроимплантаты, это временные винтики, которые вкручиваются в кость и на них создается необходимый вектор тяги.
Кстати, могут найтись ортодонты, которые утверждают, что зубы мудрости являются ненужными, рудиментарными. Избегайте таких врачей.
Знайте, что 8-ые зубы- это комплектные зубы, которые имеют свой определенный номер в системе международной формулы зубов и их еще никто, никогда официально не относил к разряду лишних и ненужных для человека. Всепланетарная традиционная медицина и стоматология, включая ВОЗ считают эти зубы важными, имеющими свою индивидуальность, и не исключает их из прикуса.