Боли в спине сводят с ума — вопрос №250461
Здравствуйте. Так как сейчас находимся на карантине, нет возможности попасть к врачу и сделать мрт. Надежда на вас. Мучают боли практически во всех частях спины. Преимущественно, чуть выше поясницы (при её сгибании чувствую жжение в одной точке в самом позвонке + боль под правым ребром спереди, но не уверена, что это связано с позвонком, хотя иногда кажется, что боль зависима от положения тела), а также в районе лопаток (по их ходу и ближе к шее, прощупываю болезненные точки) и шее (больше по бокам) и в последние дни понимаю, что шею стало «тяжело» держать. При пробуждении стали неметь руки, спустя какое-то время (после движения или зарядки) онемение проходит и боль немного отпускает, к вечеру все сново начинает ныть. Постоянная скованность в движении, долго стоять не могу, плохо засыпаю. Во время зарядки все хрустит и ощущение, что все мышцы атрофировались, что возможно, так как малоподвижный образ жизни был долгое время до этого. Когда тяну шею, чувствую боль по ходу всего позвонка (преимущественно, справа). Болит уже больше месяца, не знаю что делать, хотела повторить назначенное лечение неврологом ранее, но боюсь за желудок, он у меня больной и недавно было что-то вроде отравления, были нарушения, пила омез, сейчас диета, не до таблеток, тем более нпвп. Кстати, ранее (около полугода назад) нечто подобное уже было, болели оба подреберья спереди и поясница, бегала по врачам месяца 3, думала, что болят кишки, так как до этого с ними были проблемы. Узи брюшной полости, почек, щитовидки кровь, анализы, гастроскопию, колоноскопию, кт легких делала не раз - ничего, что могло бы вызывать такие боли. В конце пошла к неврологу, пролечилась, отпустило. Но не знаю, от лечения ли или от того что ремиссия началась. Сейчас все опять, и кажется, что болят все органы, то тут кольнёт, думаю: сердце, то там вступит: легкие, то бок теперь болит, думаю с желудком или желчным что-то... ощущение, что все идёт от позвонка... Изначально, после долгой работы за компьютером начались проблемы с шеей. Начала болеть к концу дня и появились головные боли, потом поясница, теперь ещё и вот это вот все. МРТ ранее не делала, так как никто не подсказал, да и столько времени в закрытом пространстве не смогу, наверное, провести, клаустрофобия. Сейчас поняла, что все равно надо как то сделать, но поздно спохватилась, карантин теперь. Около полугода назад делали мне узи шеи, результаты прикладываю (делали в платной клинике, так что им я не доверилась), когда делала кт-легких, в грудном отделе ничего не обнаружили, что странно, так как ранее делала флюорографию в двух проекциях, обнаружили сколиоз и остеохондроз. Помогите хоть как-нибудь, пожалуйста.
На сервисе СпросиВрача доступна консультация невролога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою медицинскую консультацию онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!