Результаты экг
Здравствуйте. Супруг, 29 лет, готовится к септопластике, искривление носовой перегородке, в пазухах уже кисты и воспаление. Сдавал анализы и Экг, по результатам Экг написано, что предполагается гипертрофия правого желудочка. Подскажите, серьёзно ли это и нужны ли доп исследования? Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Блокад, экстрасистол нет.
Признаки перегрузки левого желудочка.
Для исключения структурных изменений рекомендую узи сердца.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Принятый ответ
Здравствуйте, проанализировала результат ЭКГ, ритм правильный, аритмий и блокада не выявлено. Косвенные признаки гипертрофии ЛЖ есть, возможно ваш муж высокого роста, поэтому такие высокие зубцы, чтобы точно уточнить размеры камер сердца нужно обязательно сделать узи сердца. Всего вам хорошего
Принятый ответ
Здравствуйте, Кристина!
Такое ЭКГ может быть вариантом нормы в молодом возрасте. УЗИ сердца позволит уточнить все особенности.
В ОАК повышение уровня лимфоцитов характерно для активации клеточного звена иммунитета, что часто встречается после вирусных инфекций.
По результатам обследований противопоказаний для оперативного лечения нет.
Принятый ответ
Здрастуйте, Кристина!
ЭКГ без острой кардиологической патологии.
Ритм сердца правильный, нарушений ритма, проведения, ишемии нет э.
Пр ЭКГ можно лишь заподозрить гипертрофию, подтвердить/исключить можно лишь эхокардиографией (узи сердца).
Планово ее выполнить нужно.
Анализы в порядке.
Абсолютных противопоказаний к операции нет.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте.
По анализу признаки перенесённой вирусной инфекции, иных отклонений ЭКГ.
По ЭКГ с ритмом все отлично.
Блокад, аритмий нет.
Признаков ишемии нет.
Имеются косвенные признаки гипертрофии левого желудочка, однако по ЭКГ нельзя достоверно сказать об этом. Лучше всего сделать узи сердца.
По ЭКГ противопоказаний к операции нет!
Здравствуйте не переживайте по ЭКГ гипертрофию можно только заподозрить, точно увидеть можно по узи сердца