Температура держится 6 день, при приеме антибиотиков
Здравствуйте! Тянет поясница, в положении сидя, через промежутки времени начинаются спазмы, похожие на пульсацию. Тянет правый бок, при резких движениях. Температура держится 6 день. Первые 3 дня была высокая, 38.0 - 38.6, последующие до 38. Принимаю антибиотик Флемоксин салютаб 1000 едениц 4 день по 2 таблетки в день. Температура поднимается к вечеру.
Принятый ответ
Здравствуйте, желательно сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и срб и общий анализ мочи для уточнения характера воспалительного процесса. Скорейшего выздоровления Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Анализы крови, мочи не сдавали?
Кроме температуры и болей еще что-то беспокоит?
Ранее сдавала, в июле. Были повышенные лейкоциты
Нужно сдать в текущий момент.
ОАК+ОАМ, с-реактивный белок.
Б/х - общий белок, мочевина, креатинин, мочевая кислота, электролиты
Пройдите узи почек.
К лечению добавьте канефрон по 2т 3 р в день, 2 недели. При болях - но-шпа 40 мг
Это может быть воспаление почек?
И может ли отдавать в правый бок?
Альтернативой канефрона, Уролесан может выступать?
Могут быть мочевыводящие пути.
Анализы нужно сдать обязательно.
Уролесан подойдет
Принятый ответ
Здравствуйте.
Для уточнения локализации, характера инфекции\воспаления и проведения коррекции лечения следует сдать - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ (с обязательным подсчетом лейкоцитарной формулы вручную), анализ крови на С реактивный белок, общий анализ мочи.
Сдавала ранее, в июле, были повышены лейкоциты.
Июльские анализы ничего не говорят наперед о состоянии организма и заболеваниях в октябре.
Принятый ответ
Добрый день. Антибиотик назначил врач? Продолжать его принимать, если уже начали, нужно до 7-10 дней. Пока хорошо бы сдать ОАК, ОАМ, кровь на СРБ. Пить побольше жидкости, дома проветривать и увлажнять воздух, можно начать курсом что-то иммуномодулирующее (виферон суппозитории и так далее), витамины С и Д, адаптогены (шиповник, эхинацея, родиола розовая). Температуру после 38 снижать парацетамолом или ибупрофеном
Принятый ответ
Здравствуйте
Признаки бактериального воспаления.
Показан приём антибактериального препарата.
Как самочувствие? Какие симптомы сохраняются?