Консультация терапевта /

Температура держится 6 день, при приеме антибиотиков — вопрос №2504841

Здравствуйте! Тянет поясница, в положении сидя, через промежутки времени начинаются спазмы, похожие на пульсацию. Тянет правый бок, при резких движениях. Температура держится 6 день. Первые 3 дня была высокая, 38.0 - 38.6, последующие до 38. Принимаю антибиотик Флемоксин салютаб 1000 едениц 4 день по 2 таблетки в день. Температура поднимается к вечеру.

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, желательно сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и срб и общий анализ мочи для уточнения характера воспалительного процесса. Скорейшего выздоровления Вам!
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте!
Анализы крови, мочи не сдавали?
Кроме температуры и болей еще что-то беспокоит?
Принятый ответ

Клиент
Ранее сдавала, в июле. Были повышенные лейкоциты
Терапевт, Функциональный диагност
Нужно сдать в текущий момент.
ОАК+ОАМ, с-реактивный белок.
Б/х - общий белок, мочевина, креатинин, мочевая кислота, электролиты
Пройдите узи почек.
К лечению добавьте канефрон по 2т 3 р в день, 2 недели. При болях - но-шпа 40 мг
Клиент
Это может быть воспаление почек?
И может ли отдавать в правый бок?
Клиент
Альтернативой канефрона, Уролесан может выступать?
Терапевт, Функциональный диагност
Могут быть мочевыводящие пути.
Анализы нужно сдать обязательно.
Терапевт, Функциональный диагност
Уролесан подойдет
Терапевт
Здравствуйте.
Для уточнения локализации, характера инфекции\воспаления и проведения коррекции лечения следует сдать - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ (с обязательным подсчетом лейкоцитарной формулы вручную), анализ крови на С реактивный белок, общий анализ мочи.
Принятый ответ
Клиент
Сдавала ранее, в июле, были повышены лейкоциты.
Терапевт
Июльские анализы ничего не говорят наперед о состоянии организма и заболеваниях в октябре.
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Антибиотик назначил врач? Продолжать его принимать, если уже начали, нужно до 7-10 дней. Пока хорошо бы сдать ОАК, ОАМ, кровь на СРБ. Пить побольше жидкости, дома проветривать и увлажнять воздух, можно начать курсом что-то иммуномодулирующее (виферон суппозитории и так далее), витамины С и Д, адаптогены (шиповник, эхинацея, родиола розовая). Температуру после 38 снижать парацетамолом или ибупрофеном
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Признаки бактериального воспаления.
Показан приём антибактериального препарата.
Как самочувствие? Какие симптомы сохраняются?