Как чередовать жаропонижающее?

Добрый день! Дочька 11 месяцев, с вечера. Голос осип, отсюда кашель , если попрехнется грубый, но пока он продуктивный и очень редко( плачет, поперхнется) С 21:00 температура Сначала 37.4 , но стала теплеть и в ночь я дала. Была беспокойная И всю ночь каждые 5 часов вставала 38.1:/38.3 я давала нуфофен 4.5/5 мл Весит 10500 Я дольше ждать промежуток от лекарства боялась, так как ночь Днем попробую Вопрос… Надо выдержать до 6 часов, но она уже 38.3 вот через 5 показывает, естественно беспокойная проснулась, по мне горячая, сбивается через час Нурофен сейчас выплюнула Через сколько сбивать? Сколько выжидать? И чем? Может комбинировать? Может свечи? Какие? Сколько? Есть дома нурофен жидкий Цефекон 50 мг свечи

Нет
11 лет
8 Января ·Просмотров: 297·Виктория, Армавир

Принятый ответ

Здравствуйте
Понимаю ваше волнение, но интервалы важны
При повышении температуры - жаропонижающие: Нурофен в дозировке 100 мг/5 мл надо по весу ребенка (правило: вес поделить пополам, например на 10,5 кг надо 5,2 мл за один раз дать. По инструкции усреднённые значения).
Интервал между приемами Нурофена соблюдать не менее 6 часов, а лучше 8 часов.
Так же допустимо использовать парацетамол, чередовать с ним. Дозировка в таких случаях 15 мг на 1 кг. Соответственно на 10 кг - 157,5 мг. В сиропе 120 мг/5 мл это будет по 6,5 мл.
В свечах - это три свечки по 50 мг. Лучше приобрести ещё 100 мг, и тогда будет 100 мг+50 мг, 2 свечи
Интервал соблюдать не менее 4 часов, а лучше 6 ч
Между Нурофеном-парацетамолом интервал любой, но лучше подождать хотя бы часик, возможно спадет

Ибупрофен есть в свечах, но там дозировка 60 мг, соответственно на вес нужно чуть более 1,5 свечки, дозировать неудобно

Здравствуйте

Жаропонижающие рекомендуется рассчитывать по ВЕСУ, а не по возрасту:
1. Нурофен 10 мг на кг веса (проще говоря вес ребёнка делим на 2)

разовая дозировка нурофена 6 мл (суспензия 100мг/5мл)- 5.2 мл

До 3 раз в сутки суточная дозировка

2. Парацетамол 15 мг на кг веса Ребенка

если суспензия 120 мг/5 мл, то 6.5 мл разовая доза
Либо свечи цефекон 150 мг разовая доза
До 4 раз в сутки суточная дозировка
Препараты можно чередовать : один раз нурофен, на след подьем температуры парацетамол, потом нурофен

Чтобы температура снижалась- надо чтобы было чем потеть,а с высокой температурой тела мы теряем много жидкости с дыханием. Поэтому крайне важно выпаивать. Достаточное питьё - залог успешной работы лекарств
Интервалы между нурофен – нурофен желательно 6 – 8 часов.

Между парацетамол – парацетамол – желательно 4 – 6 часов

Комбинировать препараты не рекомендуется, только чередуем при необходимости

если дали одно жаропонижающее, температура не снизилась либо начала наоборот становиться ещё выше (но оцениваем спустя час – полтора после использования жаропонижающего), то есть если эффекта через это время нет никакого, то допускается дать другое жаропонижающее

Здравствуйте!
Получается если я со вчерашнего вечера с 21:30
уже три раза дала нурофен, то сегодня нужно спасаться с другими жаропонижающими ?

Жидкость
Пьет
Вливаю сколько пьется

Принятый ответ

Да, до 21:30 возможно использовать нурофен только 3 раза в сутки. Далее идет превышение суточной дозировки.

Поэтому до 21:30 можно использовать только парацетамол в виде сиропа либо в виде свечей цефекон до 4 раз в сутки

Принятый ответ

Здравствуйте.

Пока что стоит наблюдать. При температуре выше 38,5 и более в течение более 3 дней, при отсутствии других симптомов, при отсутствии увеличения интервалов между подъемами температуры и отсутствия снижения температуры, в подобных случаях рекомендуют сдать ОАК и ОАМ для исключения бактериальной инфекции

В подобных случаях рекомендуют Симптоматическое лечение:
Обильное питье 40 мг на кг
Орошение слизистой носа солевыми растворами (акмарис /аквалор) до 3-4 раз в день
Проветривать помещение
Поддерживать влажность в помещении 40-60 %
Чаще прикладывать к груди (ваше молоко содержит антитела против инфекции)

Для снижения температуры рекомендуют:
Снимать памперс на момент температуры
Обтирать водой комнатной температуры - это физический метод снижения температуры

При повышении температуры больше 38, 5 парацетамол суспензия 15 мг /кг с интервалом не менее 4 часов до 3-4 раз в день или нурофен в дозировке 10 мг на кг с интервалом не менее 6 часов 3-раза в день.
Препаратв можно чередавать. Интервал между парацетамолом и нурофеном не меньше 3 часов

На ваш вес нурофен
5,2 мл до 3 раз в день. Интервал минимум 6 часов.

Цефекон на ваш вес на 1 раз это 157 мг, это 3 свечи по 50 мг. Минимум интервал 4 часа.

Если температура плохо сбивается или быстро растёт, то между приёмами нурофена и цефекона ждём минимум 2 часа.

Принятый ответ

Здравствуйте

При повышение температуры может происходить спазм периферических сосудов(руки и ноги становятся холодные )
Надо сначала снять спазм ,растирать руки ноги ,согреть малыша .

Дать жаропонижающее при температуре выше 38,5

парацетамол 15 мг на кг(сироп парацетамол 120/5 по 6,5 мл или свечи цефикон 100 по 1,5 свечи сразу )
можно 4 раза в день с интервалом не меньше 6 часов

Ибупрофен 10 мг на кг (Нурофен по 5,2 мл или свечи Ибупрофен 60 мг по 1,5 свечи сразу ) можно 3 раза в день с интервалом 8 часов

Их можно чередовать если не помог Парацетамол через 3-4 часа можно дать Ибупрофен

Если ребёнку холодно то согреть растирать ручки ножки
Если жарко то раздеть и протирать тело теплой водой(спирт ,уксус не добавлять )

Обильное питье 40 мл на кг в сутки.

Дома оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%