Конъюнктивит

Здравствуйте! Второй день, у малыша (2м 1н) замечаю гноение одного глаза, слипаются ресницы, цвет гноя бело-желтая Чем лечить? Не болеет,ничего кроме этого у него нет

Нет
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте.

В подобных случаях рекомендуют:

Разводите раствор фурацилина и протирайте глазик стерильной ваткой. От наружнего края к внутреннему до 3-4 раз в день.

Капли тобрекс по 1 капле каждые 4 часа ИЛИ капли витабакт по 1 капле до 6 раз в сутки 5 - 7 дней.

Все процедуры делаем чистыми руками.

Если улучшения не будет, то очно обратиться к офтальмологу.