Консультация офтальмолога /

Покраснение белка — вопрос №2505066

Периодически краснеет так один глаз потом проходит, в этот раз сильнее выражено,что это может быть и как это вылечить?

Офтальмолог
Здравствуйте. Линзы контактные не носите? Накануне не болели? Есть заболевания лор органов, проблемы с зубами, суставами?
Принятый ответ
Клиент
Алена Олеговна, здравствуйте линзы не ношу, заболеваний нет, думаю что это какое-то напряжение

Офтальмолог
Пока рекомендую прокапать всё таки антисептик Витабакт или Пикторид по 1 кап 4 раза в день 7 дней. А через 30 мин увлажняющие капли Стиллавит или Оптиной мягкое увлажнение по 1 кап 4-6 раз в день 1 месяц.
Через 7 дней оцените динамику состояния)
Офтальмолог
Здравствуйте вы носите линзы?
Принятый ответ
Клиент
Иван Александрович, здравствуйте нет
Офтальмолог
Здравствуйте.
Фото посмотрела. Локальное воспаление конъюнктивы.
Возможно потёрли глаз. Возможно было зрительное/физичкское переутомление.
Покапайте антисептик бактавит (или пикторид, или окуларис) по 1 кап 4 раза в день 7 дней.
Пишите если будут какие-то изменения
Принятый ответ
Клиент
Вера Анатольевна, здравствуйте от переутомления тоже антисептик разве??
Офтальмолог
Антисептик от раздражения и воспаления конъюнктивы, которое может спровоцироваться переутомлением, повышенной зрительной нагрузкой
Офтальмолог
Здравствуйте. Просмотрела фото. Раздражение есть. А Вы не замечали, такое покраснение появляется не после повышенной зрительной нагрузке?
Сейчас рекомендую только капли, содержащие декспантенол и гиалуроновую кислоту. Это стиллавит или оптинол с декспантенолом по 1 капле 4 раза в день. Курс лечения минимум 10 дней, так как капли накопительного действия. Далее нужно оценить динамику состояния.

Принятый ответ
Клиент
Александра Евгеньевна, здравствуйте, зрительная нагрузка одинаковая, но сегодня оно есть а остальные дни нет, после сна не прошло но стало меньше, опасно это?
Клиент
Александра Евгеньевна, и почему то один глаз
Офтальмолог
Здравствуйте. На фото есть раздражение конъюнктивы и усиление сосудистого рисунка. Это может быть связано с перенапряжением / зрительная нагрузка/.
На данный момент , рекомендую капли 1/ 5 р в день/ до конца флакона
2/ гель Видисик на ночь/ 14 дней
Уменьшить зрительную нагрузку.
Хорошо расслабляет гимнастика по Аветисову/ техника в интернете.
Наблюдение в динамике.
Выздоравливайте ?
Принятый ответ
Клиент
Инга Владимировна, здравствуйте, зрительная нагрузка одинаковая, но сегодня оно есть а остальные дни нет, после сна не прошло но стало меньше, опасно это? И почему один глаз
Офтальмолог
Юлия, это все поддается лечению/ не волнуйтесь. Клинически может беспокоить один глаз, это нормальная практика. В этом глазу более выражен процесс.
Лечитесь спокойно и выздоравливайте ?
Клиент
Инга Владимировна, а какие капли? Вы написали только гель видисик
Офтальмолог
Добрый день, Можете пробовать максимально увлажнить глаза,наладить климат дома ( влажность не менее 50-55%)
И посомтреть в течение недели есть ли + динамика.
Капли можно взять густые-офтагель\ видисик \ баларпан что дома будет 4-5р\сутки закапывать , Если после выходных легче не будет-нужен будет очный осмотр офтальмолога под микроскопом !