Щекотание в горле и кашель
Здравствуйте. Уже 6 месяцев мучаюсь щекотанием в горле , затем наступает кашель сухой, при этом щекотание может быть то с лева, то с права. За щекотанием следует слезливость глаза и как вода сопли ( и это все по одной стороне, если защекотала левая сторона, значит и глаз и ноздря левая, если правая, то все правое). Очень устала от таких приступов. Чаще они происходят ночью. Подскажите, пожалуйста, от чего такое может быть? Анализы все в пределах нормы. На постоянной основе принимаю эдарби кло и эсциталопрам.
Принятый ответ
Здравствуйте! Аллергия исключена?
Какие анализы сдавали?
Анастасия Александровна, сдавала биохимию, общий анализ крови, на гормоны кортизол, УЗИ сердца.
Пила таблетки от аллергии.
Может вы посоветуете какое обследование пройти?
Нужно сдать кровь на общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный белок.
Спирометрия с бронхолитиками.
Консультация аллерголога. По описанию аллергическая реакция.
Анастасия Александровна, спасибо, обязательно сдам.
Подскажите, пожалуйста, такие симптомы не могут быть сердечным кашлем? У меня в семье все с сердечно- сосудистыми заболеваниями (
Есть нехарактерные для сердечного кашля слезотечение, першение.
Тем более сердечный кашель свидетельствует о тяжелой сердечной недостаточности, не думаю, что это она.
В плановом порядке пройдите эхокг
Анастасия Александровна, спасибо
Анастасия Александровна, ещё забыла сказать. У меня очень болит спина между лопатками, может это как то связано? Я не проверяла ее.
Скорее всего это неврологическая боль - мышечное напряжение, спазм или невралгия. Есть связь боли и движения?
Анастасия Александровна, при движении боль есть , она такая ноющая.испытываю ее больше во второй половине дня. И ещё замечала, т.к. кашель больше ночью , когда он наступает, если уткнуться в одеяло легче становится.
Скорее всего это мышечно-тонический синдром. Нужен осмотр невролога. Возможно пройти курс массажа, физиотерапии
Анастасия Александровна, благодарю!
Пожалуйста ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Для исключения аллергических реакций сдайте кровь на Ig E, эозинофильный катионный белок.
Татьяна Николаевна, обязательно сдам, спасибо!
Пожалуйста. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Добрый день. Аллергия исключена? Нужно сдать ОАК, кровь на СРБ, IG E, эозинофильный катионный белок. Начните противокашлевые препараты (омнитус, синекод, коделак). Пастилки для рассасывания (гексализ, доктор мом, тантум верде), иммуномодулирующие (виферон гель местно на слизистые глотки). Обильное питье (вода, компоты из сухофруктов, чаи), покой, отсутствие переохлаждения, перегревания. Дома желательно поддерживать температуру воздуха не выше 22-23 градусов, влажность 50-70%.
Ольга Александровна, здравствуйте, аллергию исключили. До этого пила коделак нео. Не помогло (
Принятый ответ
Здравствуйте
Необходимо исключить признаки аллергического компонента.
Сдайте клинический анализ крови, эозинофильный катионный протеин, иммуноглобулин е.
При изменении показателей консультация аллерголога.