Отсутствие менструации набор веса
Нестабильная менструация ,набор веса ,перепады настроения
Принятый ответ
Здравствуйте, на какой день сдавали гормоны? Какой рост и вес? Когда появились нарушения цикла?
Длинна предидущего цикла 29 дней ,на момент сдачи было 13 дней задержки ,167 /80 нарушения с частотой раз в 2 месяца
По результатам обследования нарушено соотношение лг/фсг, повышен пролактин, повышен индекс инсулинорезистентности. Нужен контроль пролактина на 2-5 день цикла по фракциям макропролактин и мономерный. УЗИ малого таза делали?
Да на 12 день задержки,по узи все хорошо
Нужно пересдать пролактин
Принятый ответ
Добрый вечер
За какое время и сколько набрали вес?
Пролактин повышен?
Раньше не было изменения в гормонах ?
За 6 месяцев ,нет не наблюдала
В питании или образе жизни не было изменений?
Нет ,стресс мог повлиять ?
На стрессе может повышаться пролактин
Принятый ответ
Здравствуйте.
Повышен ПРОЛАКТИН.
Этот гормон вырабатывается в гипофизе.
Он отвечает за регуляцию цикла.
Может быть повышен на фоне стресса, физической нагрузки.
Пролактин рекомендуется сдать повторно, строго по циклу, на 2-4день менструального цикла.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Инсулинорезистентность - корректировать надо всё же на консультации эндокринолога.
Чаще назначают метформин по схеме возрастающей дозы .
Дифертон по 1 таб 2 раза в день , курсом 30 дней - дополнительно могу порекомендовать.
Пролактин - лучший препарат для коррекции Достинекс. Можно начать с маленькой дозировки 1/4 таб 2 раза в неделю, с контролем пролактина через месяц.
Принятый ответ
Здравствуйте, нужно повторить пролактин на 2-3 день цикла, консультация эндокринолога, контроль питание, физической активности,