Консультация гинеколог-эндокринолога /

Высыпания на лице, набор веса, потливость — вопрос №3092794

Добрый день!
Ранее прикрепляла фото лица с большим количеством воспалений (подкожные прыщи).
За это время обратилась к гинекологу, провели УЗИ, сделали анализы. Все хорошо. Врач направила на анализы. Все сдала.

Помогите, пожалуйста, получить интерпретацию анализов. До записи на следующий прием нужно ожидать больше недели.

Что беспокоит:
Сентябрь - октябрь: сильно выпадали волосы вместе с луковицами
Набор веса. Примерно + 10 кг за последний год от привычного стабильного веса
Страшные болезненные высыпания на лице(подкожные прыщи, без головы, оставляют пятна), плюс прыщики на груди и спине (плотные, закрытые, не красные и не с белой головой)
Сейчас появилась сильная потливость (о, ужас), неприятный запах пота - кислый.

Подскажите, пожалуйста, по этим признакам и анализам что делать дальше ?

Возраст: 33

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! По предоставленным результатам анализов крови - обращает внимание снижение уровня ТТГ
Скажите, пожалуйста, на какой день цикла сдавали анализ?
Не сдавали соскоб из очагов высыпаний? Лечение ретиноидами не рассматривали?
Клиент
Светлана Николаевна, здравствуйте!
На третий день. Гинеколог указала, что сдаём данные анализы на 3-5 день .

Соскоб не сдавала, так как ещё не обращалась к косметологу/дерматологу.
И перечисленные препараты не принимала.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
По поводу снижения ТТГ - обратитесь к эндокринологу
По остальным анализам- все в пределах нормы
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, по представленным результатам обследования не выявлено признаков гиперандрогении ( повышение мужских половых гормонов). Рекомендуется обратиться к дерматологу для коррекции состояния, а так же консультация трихолога по поводу состояния волос. Так же отмечается снижение ТТГ, рекомендуется консультация эндокринолога, для проведения дообследования узи щитовидной железы, сдать кровь на антитела и назначение адекватной терапии
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Внимательно ознакомилась с вашим вопросом и прикреплёнными результатами анализов. По анализам обращает внимание снижение ТТГ, С этим вопросом нужно разбираться, обратиться на консультацию к эндокринологу. По остальным показателям значимых отклонений нет. Необходима консультация дерматолога
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
На основании ваших жалоб и предоставленных анализов ТТГ ниже нормы. Это может указывать на гипертиреоз (повышенная функция щитовидной железы),это объясняет потливость, выпадение волос и возможный набор веса (если есть сопутствующие нарушения метаболизма).
Рекомендую сдать св Т3 и св Т4, АТ к ТПО, УЗИ щитовидной железы по результатам консультация эндокринолога.
Витамин D снижен. Может усугублять воспаление, выпадение волос и резистентность к инсулину.
Показана коррекция препаратами витамина D (4000 МЕ/сутки с контролем через 2–3 месяца).
Общий анализ крови и биохимия— в норме.
Дополнительно рекомендую оценить уровень пролактина, ЛГ, ФСГ, кортизол 2-5 д.м.ц. УЗИ ОМТ для оценки состояния яичников и эндометрия. Если у вас остались вопросы,буду рада Вам помочь!