Пятна как синяки
Дочке, 15 лет 1.5 года пятна на животе, были у врачей сказали наблюдать, точного диагноза нет Сейчас увидела пятно стало темнее
Принятый ответ
Здравствуйте можно фото
Зиярат, я прикрепила фото
Похоже на очаговую склеродермию, для уточнения диагноза очно обратитесь к врачу
Принятый ответ
Здравствуйте! Необходимо обратиться очно для исключения диагноза очаговой склеродермии.
Принятый ответ
Здравствуйте , это может быть очаговая склеродермия . для уточнения нужно очно показаться доктору
Елена Владимировна, вы можете принять в клинике? Что нужно для приема? Какие анализы?
Я веду прием взрослых с 18 лет . Анализы не нужны . Диагноз обычно ставится клинически
Принятый ответ
Здравствуйте.Следует исключить развитие атрофодермии Пазини-Пьерини.Рекомендую использование смеси:мазь преднизолонова+мазь метилурациловая+мазь троксевазин.Взять по 1 см из каждого туба,смешать и вмассировать в область поражений 2 раза в день.
Принятый ответ
Элина,здравствуйте
На фото вероятнее всего склеродермия,обязательно нужен очный осмотр для подтверждения .
Светлана Александровна, вы можете нас принят? Какие нужны анализы?
Элина,диагноз ставится на основании клинической картины ,так же возможен осмотр дерматоскопом при необходимости .
К сожалению ,я нахожусь сейчас не в Вашем городе.
Лучше всего начать с КВД.