Чешется глаз после тетрациклиновой мази — вопрос №1925030
Здравствуйте!
У мужа несколько дней назад возникло ощущение инородного тела и раздражения в глазу. Ощущение не проходило, и он обратился в приемный покой офтальмологической больницы. Врач посмотрел, сказал, что в глаз попали какие-то "ворсинки". Вытащил их и назначил капли левомицетин и тетрациклиновую мазь на 7 дней.
Капли муж начал капать на следующий день (капает 3-й день), мазь удалось начать только сегодня. Сегодня закапал капли, прошло часа 2, впервые заложил мазь. Сначала все было ок, потом примерно через полтора часа глаз начал чесаться. Через пару часов после мази закапал капли - сейчас зуд уже очень сильный.
В целом глаз лучше, но все еще далек до того, чтобы пройти.
Что это - аллергическая реакция? Что с ней делать? Как дальше лечить глаз?
Фото глаза на текущий момент прилагаю. Пока не получилось сделать кадры лучшего качества...
Спасибо!
Возраст: 40
На сервисе СпросиВрача доступна консультация офтальмолога по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!