Консультация уролога /

Обострение после гидроцелле — вопрос №2505548

Три года назад сделали операцию под местным наркозом на гидроцелле слева. Удалили около 300мл жидкости. Операция, по словам оперирующего хирурга прошла штатно, всё зажило где-то в течении месяца. Но после этого появилась сильная чувствительность при пальпации, а при половом акте были появились болезненные ощущения в виде острых покалываний. За эти три года ничего не улучшилось, но появились острые "прострелы" из лобковой области (основания полового органа) в районе брюшной полости. Временно находился в России и при приступе этих "прострелов" меня завезли на узи в поликлинику. Узи показало наличие небольшого воспаления и небольшого варикоцеле (операцию по варикоцелое делали в подростковом возрасте) со стороны, где проводилась операция по удалению гидроцелле. По приезду домой, в Беларусь, к врачу ещё не добрался, так как уролог, в моей поликлинике отсутствует. Вопрос к уважаемым специалистам: как убрать повышенную чувствительность и что делать с воспалением и варикоцеле?

Возраст: 41

Хронические болезни: Хронические заболевания отсутствуют.

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Повышенная чувствительность в области послеоперационного шва?
Клиент
Нет, повышенная чувствительность в области яичка, можно сказать, вся сторона, где проводилась операция.
Клиент
Доброе утро! Простите, сплю ещё...
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Можно сделать УЗИ органов мошонки на всякий случай. Плюс консультация невролога.
Клиент
Вот, загрузил результаты ранних: до и послеоперационных обследований. Последнее обследование узи было сделано осенью прошлого года в городе Воркута.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Посмотрел. Рекомендации прежние