Самочувствие хорошее а анализы не очень

Добрый день. Подскажите пожалуйста, по анализам есть красные зоны по крови. Я беременна на 29 неделе. Все вокруг болеют я чувствую себя хорошо. Может быть такое, что бессимптомно переболела или болею? Еще пила неделю назад Монурал, может быть из-за него?

нет
35 лет

Принятый ответ

Добрый день.
Лейкоциты при беременности всегда выше «небеременных» норм, а эритроциты - ниже. СОЭ при беременности хаотично аысок и неинформативен.
Чувствуйте себя хорошо с полным правом - у вас прекрасные анализы )

Здравствуйте! Во время беременности некоторые элементы крови могут выходить из нормативных значений, по крови скорей всего Вы перенесли вирусную инфекцию, СОЭ незначительно увеличена, может быть связана как с болезнью так и с беременностью! На данный момент не стоит переживать, все хорошо если Вы себя прекрасно чувствуете!

Здравствуйте.
Общий анализ крови совершенно невоспалительный.
Всё, что выделено, связано с физиологическими изменениями во время беременности:

1. Лимфоциты снижаются
2. Нейтрофилы растут
3. СОЭ растет за счет измененения белкового состава плазмы крови
4. Эритроциты снижаются за счет увеличения объема циркулирующей крови

Добрый день. Повода для беспокойства нет.
Все показатели в пределах допустимых для беременных.
Нет, вы не болеете.
Монурал не повлиял на результаты ваших анализов.

Здравствуйте! Ничего страшного. Анализы у вас в порядке. Кальцемин 1 таб в сутки, Магне в 6 по 2 таб х 2 раза в сутки начинайте .

Милана Назербековна, добрый день. Я витамины итак пью. Кальций, Магний, Витамин Д комплекс. Витамин Д- 5000, Витамины группы Б,. Витамин С+Железо.

У вас витамин Д в пределах нормы. В принципе можете убирать

Добрый день! У вас все показатели в пределах нормы для беременной женщины, нет поводов для беспокойств.

Адекватный уровень Витамина Д