Щитовидная железа

Прошла УЗИ Щитовидная железа расположена типично. Контур четкий, ровный. Правая доля размером 39*17*13 мм, объем 4,1 см3. Структура диффузно-неоднородная. Эхоплотность снижена. Левая доля размером 36*15*14 мм, объем 3,6 см3. Структура диффузно-неоднородная. Эхоплотность снижена. Перешеек 4,8 мм. Общий объем 7,7 см3. Кровоток усилен в обеих долях. Регионарные лимфоузлы: При УЗ-сканировании периферических подбородочных, подчелюстных слева лимфоузлов патологии не выявлено. Лимфоузлы не увеличены, структурно не изменены, кортико-медуллярная дифференцировка не нарушена. Подключичные л/у достоверно не визуализируются. В проекции подчелюстных справа, шейных, надключичных, околощитовидных л/у лоцируются увеличенные гипоэхогенные, с сохраненной эхо-структурой л/у, с единичными локусами кровотока в структуре, размером: - подчелюстные справа до 24*6 мм, слева — б/о. - шейные цепочкой справа до 11*4 мм, слева до 13*4 мм, - околощитовидные в области н/3 обеих долей с обеих сторон до 7*3 мм. - надключичные ближе к грудине единично справа до 12*5 мм, слева до 8*3 мм. Область паращитовидных желез б/о, достоверно очаговые образования не визуализируются. Заключение УЗ-признаки умеренных диффузных изменений ЩЖ с усилением кровотока в паренхиме (АИТ?); лимфаденопатии подчелюстного л/у справа, шейных, надключичных, околощитовидных л/у Подскажите пожалуйста что это означает и насколько серьезные отклонения

Нет
47 лет

Здравствуйте
Ничего страшного так как у всех щитовидная железа с возрастом претерпевает изменения либо имеется аутоиммунный процесс чего тоже пугаться не стоит
Нужно сдать анализы и посмотреть как работает щитовидная железа это ттг т4 св
И антитела к тпо сдать чтобы оценить наличие аутоиммунных процессов и риска развития гипотиреоза в будущем

Увеличены лимфоузлы- ангина ? Кариес есть? Или простуда была ?