Что вас беспокоит?
Нет беременности
Здравствуйте , с мужем с августа 2023 года планируем беременность, в ходе обследования был обнаружен и удален полип на дне матки, так же есть миомы маленькие 3 шт . Муж обследован, отклонения не найдены. Сейчас меня отправили к гинекологу эндокринологу и он отправил меня сдавать гормоны. Ответ анализов приложу. Подскажите, все ли хорошо и может нам надо обратиться уже к репродуктологу?
Здравствуйте. У вас есть овуляция? Сдайте ещё вит д, ферритин, обследование на тромбофелию и афс
Асиет Шихамовна, а как понять есть ли овуляция? Какие нужны для этого обследования? Вит Д 27,99( низкий), ферритин 107( был низкий, подняла капельницей), железо 23,3.
У вас эти показатели низкие, нужно их поднять и продолжать поддерживать всю беременность
Нужно сделать узи в середине цикла, примерно в дни овуляции, так же можно измерять базальную температуру каждое утро не вставая с постели. Сдайте ещё прогесторн в середине цикла
Здравствуйте. По сданным анализам нет отклонений. Проверяли ли Вы наличие овуляции? Регулярный ли цикл?
Ольга Витальевна, здравствуйте , цикл регулярный 23-26 дней, фолликулометрию не проводила
Принятый ответ
Проверить наличие овуляции в 1-2х циклах (фолликулометрия или прогестерон за 7 дней до ожидаемой менструации) и если дело не в ней- к репродуктологу.
Оля, здравствуйте
По анализам снижен АМГ, есть снижение овариального резерва. Поэтому с беременностью лучше не тянуть. Рекомендую обратиться к репродуктологу, тем более самостоятельные попытки уже более года
Лидия Владимировна, здравствуйте , с таким АМГ возможна самостоятельная беременность ? Или есть вероятность эко?
Принятый ответ
Естественная беременность при таком АМГ возможна, если в остальном все в порядке, есть своя овуляция и проходимы маточные трубы. Но так как год уже не получается, скорее всего есть какая-то причина
Похожие вопросы по теме
- 6 Февраля 20228 ответов
- 17 Января 20257 ответов