Бородавка удаление чистотело
Четыре дня назад помазала бородавку жидкостью Чистотело. Почернела но начала кожа вокруг воспалятся и болеть. Ничего не отшелушивается и не отваливается. Мазать еще боюсь так как начала сильно болеть. Находится почти на сгибе поэтому иногда травмировалась. Что делать?
Здравствуйте. Удаление самостоятельно требует умения. Вы не совсем правильно все выполнили. В вашем случае имеет смысл посетить дерматолога и удалить аппаратом сургитрон под местной анестезией.
Сергей Леонидович, здравствуйте. Сейчас нет возможности попасть к врачу. Шансов что она сама отвалится совсем нет? Что можно сейчас предпринять что бы снять воспаление и боль?
Здравствуйте!
Вы получили обычный ожог, жидкость чистотел содержит щелочи.
Сейчас фукорцин 3р в день.На ночь мазь офломелид.
Если пузырь надувается, то проткнуть стерильной иглой, чтобы вышла жидкость.
Шансы, что бородавка отпадёт, очень высокие
Здравствуйте. Можно ли мочить теплой водой это место?
Стараться, чтобы контакт с водой был кратковременный
Наталья Петровна, сейчас пузыря нет. И первые три дня вообще не болело а сейчас даже больно палец сгибать. Настораживает. Так и должно быть?
Это ожог, поэтому болит, скорее всего под бородавкой пузырь.
Но если не видите, не прокалывайте.
Лечите по вышеданным рекомендациям
Наталья Петровна, мазь наносить на ночь на повязку?
Можно под пластырь с подушечкой.
Но в течении дня палец открыт
Наталья Петровна, а сколько дней делать эти процедуры?
Принятый ответ
До разрешения, обычно неделя
Наталия, здравствуйте!
Вероятно чистотел вызвал ожог тканей.
Рекомендуется:
Офломелид мазь 2р в день до заживления.
Старайтесь меньше мочить.
Здравствуйте, Наталия
У Вас ожог, который получают практически все при работе дома
Рекомендую
- начать наносить офломелид мазь 2 раза в день
- обратится как можно раньше к дерматологу
Удалить методом Сургитрон как положено
Наталия,здравствуйте
На фото ожог,сейчас необходимо :
-мазь офломелид 2 р в день 7 дней
Далее обратиться очно для удаления (лазером или сургидроном)