Расшифровка анализа
Добрый день. Получила результат анализов, а врач моя ушла на больничный. Помогите расшифровать.
Здравствуйте, прикрепите результаты
Елена Федоровна, прикрепила
Ольга, как е есть жалобы?
Елена Федоровна, нет жалоб. Иногда может как небольшой зуд. У меня еще впч обнаружили Human papillomavirus 35 2.2 lgДНК/10^5кл. Год назад был Human papillomavirus 35 4.5 lgДНК/10^5кл. Присутствие вируса уменьшилось?
Если нет жалоб, то лечение никакое не нужно. Это вариант нормы. Мазок на цитологию сдавали?
Елена Федоровна, да, он хороший.
Принятый ответ
Ольга, в таком случае раз в год мазок на цитологию, ПЦР на ВПЧ раз в 2 года. Количество вируса никак не влияет, ориентируемся только на наличие есть он или нет
Здравствуйте.
Файл не видно
Елена Борисовна, добрый день. Прикрепила
Увидела.
Это бактериальный вагиноз.
Лечение:
1. Таб. Метронидазол или Орнидазол по 500 мг 2 раза в день 7 дней перорально
ИЛИ
Таб. Секнидокс 2т одномоментно однократно
Или
Таб. Тинидазол 2г * 1 раз в день 3 дня.
2. Клиндацин Б пролонг по 1 аппликатору на ночь 6 дней
Или
Св Нео-пенотран по 1 св на ночь 10 дней
Или
Св Метромикон Нео по 1 св 2 раза в день 7 дней.
3. После лечения: капс. Вагилак перорально по 1 капс 2 раза в день 14 - 30 дней или капс. Дуожиналь по 2 капс в сутки 5 дней, затем по 1 капсуле в сутки 10 дней. Далее переход на поддерживающий курс: по 1 капсуле в сутки 10 дней. Пить ежедневно биолакт или кефир.
Елена Борисовна, многие врачи сходятся во мнении, что лечения не требуется. Как ваше мнение? и стоит ли сдать анализы мужу.
Нужно.
У Вас крайне мало полезной флоры, поэтому много условных патогенов.
А без предварительной их элиминации, полезную флору не "заселить".
Мужа, если ничего не беспокоит, лечить не нужно.
Елена Борисовна, Спасибо. Купила все препараты. После лечения нужно ли повторить мазок?
Можно сдать фемофлор 16 не ранее, чем через 14 дней после окончания лечения.
Елена Борисовна, спасибо
Елена Борисовна, еще у меня впч 35 тип. Год назад был 4.5 количественно. сейчас 2.2. Нужно лечение? кальпоскопия, узи и мазок все ок
Елена Борисовна, и означает ли что количественно вирус уменьшился с 4.5 до 2.2
Елена Борисовна, Human papillomavirus 35 2.2 lgДНК/10^5кл
От ВПЧ, к сожалению, лечения не существует.
Вирус уходит со временем сам
Елена Борисовна, я это знаю. Но то что титры уменьшились это о чем то говорит?
Да, это хороший признак. Вероятно, в скором времени вирус перестанет определяться.
Здравствуйте.прикрепите результаты
Жала, доброе утро. Прикрепила
По анализу выявлена условно-патогенная Флора,есть ли у вас жалобы?
Жала, жалоб особых нет. У меня климакс. пью згт.
Тогда никакого лечения не требуется,если нет жалоб
Жала, нужно ли сдать какие то анализы мужу?
Если только его что то беспокоит.флора которая у вас не передается половым путем,она появляется когда у вас снижается иммунитет,стресс допустим
Доюрый день.
Это состояние называется - бактериальный вагиноз. Когда наряду с нормальной флорой - лактобациллами - во влгалище обитают и патогенные микроорганизмы. И, соответственно, они перечислены (те, что на бланке выделены красным цветом.)
Игорь Игоревич, это требует какого то лечения?
Да, это требует коррекции, особенно если вы испытываете какой-то дискомфорт в соответствующей области.
Игорь Игоревич, но я не испытваю дискомфорта.не было жалоб у меня никогда.
Тогда вмешательство не строго обязательно.
Здравствуйте. Какие у вас есть жалобы?
Екатерина Александровна, у меня нет особых жалоб.
Тогда Никакое лечение не требуется, это условно патогенная микрофлора, это не инфекция
Екатерина Александровна, стоит ли сдать какие то анализы мужу?
Если у него нет жалоб, то не нужно, если жалобы есть то ему нужно сдать андрофлор и проконсультироваться с урологом