Консультация гинеколога /

Порвался презерватив — вопрос №2506058

Здравствуйте ,час назад был ПА порвался презерватив, последние месячные были с 30 сентября по 2 октября, следующие с 25 по 27 октября, через полчаса выпили Постинор сразу 2 таблетки, потом прочитала что вторую надо было выпить через 12 часов. Надо ли пить третью таблетку через 12 часов или таблетки и так помогут?

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Больше ничего принимать не нужно, препарат должен сработать, можно сдать кровь на ХГЧ через 10 дней после полового акта, анализ будет уже информативен
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, а то что сейчас окно фертильности на эффективность не повлияет?
Гинеколог
Не должно никак влиять
Клиент
Екатерина Александровна, а если лишний вес поможет?
Гинеколог
Лишний вес на эффект препарата никак не влияют
Клиент
Екатерина Александровна, а обязательно должно быть кровотечение, через сколько оно появится?
Гинеколог
Нет не обязательно, бывает не всегда и не у всех
Клиент
Екатерина Александровна, а то что до овуляции 4 дня ничего страшного?
Гинеколог
Препарат должен сработать, заранее Вам никто не скажет
Клиент
Екатерина Александровна, а тест на беременность когда можно будет сделать?
Гинеколог
Лучше сдать кровь на ХГЧ, анализ информативен через 10 дней после полового акта
Клиент
Екатерина Александровна, три дня тянет низ живота, выделения белые в небольшом количестве, это нормально?
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, нет не нужно, достаточно выпитых таблеток.
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна, а если лишний вес поможет?
Гинеколог, Акушер
Да поможет
Клиент
Елена Федоровна, а обязательно должно быть кровотечение, через сколько оно появится?
Гинеколог, Акушер
Обычно оно возникает в течение 10-12 дней от приема
Клиент
Елена Федоровна, а тест на беременность когда можно будет сделать?
Гинеколог, Акушер
Только в случае задержки
Клиент
Елена Федоровна, три дня тянет низ живота, выделения белые в небольшом количестве , это нормально?
Клиент
Елена Федоровна, три дня тянет низ живота, выделения белые в небольшом количестве это нормально?
Гинеколог, Акушер
Да, это скорее всего признаки что скоро начнется менструальная реакция
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Больше не надо принимать, препарат ЭК окажет свое действие.
Принятый ответ
Клиент
Марьям Ашалавовна, а то что сейчас окно фертильности не скажется на эффективности?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет, не должно.
Клиент
Марьям Ашалавовна, а то что до овуляции 4 дня ничего страшного?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
На фоне приема препарата ЭК овуляции не будет, он ее блокирует.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Светлана.
Третью таблетку принимать не надо. Нужная для контрацепции доза уже принята Вами, не важно с каким интервалом.
Принятый ответ
Клиент
Марианна Александровна, а то что сейчас окно фертильности не повлияет на эффективность?
Акушер, Гинеколог
Вы приняли все возможные меры контрацепции, беременности быть не должно.
Клиент
Марианна Александровна, а если лишний вес поможет?
Клиент
Марианна Александровна, а обязательно должно быть кровотечение, через сколько оно появится?
Клиент
Марианна Александровна, а если до овуляции 4 дня ничего страшного?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Светлана. Вес значения не имеет.
После приёма ПОСТИНОРА могут быть кровянистые выделения по типу менструации, но скорее всего не будет.
Может быть нарушение цикла.
Овуляция может произойти позднее, все оставшиеся дни обязательно предохраняйтесь
Клиент
Марианна Александровна, три дня тянет низ живота, выделения белые в небольшом количестве, это нормально?
Акушер, Гинеколог
Это ни о чём не говорит
Гинеколог
Здравствуйте!Светлана ,нет пить больше ничего не нужно!Главное выпить в первые 72 часа
Принятый ответ
Клиент
Зарина Шихалиевна, а то что сейчас окно фертильности не повлияет на эффективность?
Гинеколог
Нет ,не переживайте
Клиент
Зарина Шихалиевна, а если лишний вес поможет?
Гинеколог
Конечно )
Клиент
Зарина Шихалиевна, а тест на беременность когда можно будет сделать?
Гинеколог
Кровь на ХГЧ через 10 ть дней ,после незащищенного полового акта ,тест на беременность когда будет задержка
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Ничего принимать не нужно
Такая схема тоже приемлема
Клиент
Екатерина Алексеевна, а то что до овуляции 4 дня ничего страшного?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет
Она заблокируется
Вы все выполнили правильно
Клиент
Екатерина Алексеевна, три дня тянет низ живота выделения белые в небольшом количестве это нормально?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да
Это нормально
Вероятнее скоро пойдет менструальноподобная реакция