Шелушение, воспаление и корка на голове

Здравствуйте. Ребенку почти 5 лет. И у него непонятная корка на голове. Она слепляет волосы. Такое ощущение что образуется какое то гнойное воспаление. Я мазала эту корку уже два раза Банеоцин мазью. И она очень хорошо помогала, и всё прходило, но через неделю-полторы все опять возвращается. И так уже было два раза. Ребенку каких то болезненных ощущений не добавляет,ее он никак не чешет. Что это такое? И как вылечить.?

Нет
5 лет

Принятый ответ

Вера,здравствуйте
На фото себорейный дерматит волосистой части головы
Рекомендую :
-шампунь кето плюс 3 р в неделю 1 месяц,далее 1 р в неделю 1 месяц для профилактики
В остальное время шампунь циновит от перхоти по мере необходимости
-лосьон белосалик/дипросалик 2 р в день 10 дней
-в питании ограничить сладкое,мучное,пищевого мусора(чипсы,жареное,газировки и тд)

Светлана Александровна, здравствуйте. Ну по ощущениям эта какая то гнойная корка. Почему нам помогает Банеоцин, он же борется с воссполениями, как в нашем случае поможет шампунь?

Вера,не исключено и воспаление .
Шампунь нормализует флору на волосистой части головы.

Принятый ответ

Здравствуйте, Вера
По фото могу предположить, что это
себорейный дерматит, с воспалением бактериальным на коже
Всегда ассоциирован с проблемами в жкт
- сдать комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Показаться гастроэнтерологу с анализами
- проверить дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцию проводить только с результатами анализов и с решениями проблемами по жкт

Наружно применять шампуни мустелла, липобейз, ла кри, циновит, биодерма нодэ ds
Мыть пока не разрешится воспаление - редко
Все хорошо работают
- фукорцин 2 раза в день 5 -7 дней
Следом фуцидин/банеоцин/левомеколь мазь 2 раза в день 5-7 дней
Затем
Спрей цинокап 2 раза в день 14 дней
Перед началом терапии 48ч не мыть, не мазать
Сдать соскоб и посев на грибы
Сдать посев на флору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам
Осмотр в лампе Вуда
Про положительном результате лечение у дерматолога очно

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на себорейный дерматит . Мыть голову шампунем Кетоплюс , наружно спрей Скинкап или Цинокап . Из питания ограничить сладкое и мучное

Принятый ответ

Здравствуйте. Себорейный дарматит.
Шампунь Скин-кап 2 раза в неделю один месяц.
Далее один раз в неделю до двух месяцев.
Наружно лосьон Белосалик втирать в волосистую часть головы 2 раза в день 7 дней.
Далее перейти на скин-кап спрей 2 раза в день один месяц.
Витамин Д по 2 тысячи единиц один раз. Длительно.
Гипоаллергенная диета.