Возьмут ли на ЭКО (платное) с такими результатами

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, возьмут ли на ЭКО с такими результатами или надо пройти лечение?

Нет
47 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Во время беременности ферритин должен быть не ниже 30, до беременности не ниже 45. Поэтому рекомендую как можно скорее начать терапию препаратами железа. Это важно для вас и будущего ребёнка.
В протокол вас возьмут с такими результатами крови.
Принимайте сорбифер дурулес 2 таблетки в день через день для лучшего усвоения и снижения количества побочных эффектов, запивая полным стаканом воды. Курс приема 30 дней, фактически 60, если принимать через день.
За 2 часа до и после сорбифера нельзя принимать препараты, содержащие магний, цинк, кальций, тироксин, пить чай, кофе, употреблять молочные продукты.
Через 2 недели после последней таблетки Сдайте клинические анализ крови и ферритин.
По поводу фемофлора. Все, что ниже 10*5 степени является нормой. Если у вас нет жалоб на зуд, жжение, крестообразные выделения, неприятный, «рыбный» запах из половых путей, то лечение не требуется. Если жалобы есть, то используйте свечи Клиндамицин 150 мг на ночь во влагалище 3 дня.

Принятый ответ

Здравствуйте! С такими анализами возьмут.
Но рекомендовала бы нормализовать ферритин.
При уровне ферритина менее 40 мкг/л, даже при условии нормального уровня гемоглобина, может быть установлен диагноз латентного дефицита железа, который нуждается в медикаментозной коррекции. В таком случае может быть эффективен прием двухвалентного железа (например, Сорбифер Дурулес), по 1 таб ежедневно во время ужина в течение 2 месяцев с последующим контролем общего анализа крови и ферритина.

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, не переживайте, с такими результатами анализов должны взять в протокол. Паралельно с подготовкой принимайте препараты железа чтобы поднять уровень ферретина, например Сорбифер по 1 таблетке 2 раза в день в течение месяца, потом контроль анализов. Также пересмотрите рацион питания, старайтесь употреблять больше красного мяса субпродукты печень почки пить гранатовый и яблочный сок.