Консультация гинеколога /

Противозачаточные резко прекратила пить , на 3 день началась менструация — вопрос №2506389

На протяжении года принимала противозачаточные три регол , в этом месяца как и положено начала новый курс , из курса выпила 3 таблетки , и больше не было возможности принимать их по сложившимся обстоятельствам , после на третий день началась менчтцрация , как я могу сейчас восстановить прием три регола ? Сейчас идёт 2 день менструации

Возраст: 41

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Это закономерно.
Пришло кровотечение отмены

Если в течение 7-8 дней вылеления не прекратятся, купируйте выделения Транексамом по 1000 мг 3 р в день на 4 дня + настойка водяного перца 40 кап 3 р в день

Препарат принимайте далее по 1 т в день до конца упаковки.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Елена. Можно начать новую упаковку сегодня.
Следующие 7 дней нужна дополнительная контрацепция.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Вы хотите вернутся к приему Кок?
Пришла менструальноподобгая реакция на отмену
Клиент
Екатерина Алексеевна, да, я хотела бы продолжить прием , либо начать заново
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Елена, здравствуйте

Если перерыв был всего пару дней, можно просто продолжить прием препарата дальше. Но первую неделю дополнительно предохраняться презервативами
Клиент
Лидия Владимировна, прием пропущен 4,5,6 и сегодня ещё не принимала , вчера с утра обильно началась менструация
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Можно начать сегодня, если выделения будут долго, можно пропить Транексам 500 мг три раза в день до 5 дней
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, это нормально, началось кровотечение отмены. Препарат можете просто восстановить приём с сегодняшнего дня, но принимать 21 день, то есть начните новую пачку, чтобы не запутаться. Для остановки выделений можно принимать кровоостанавливающие-Транексам 1000 мг 3 р/сут-5 дней
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Елена, здравствуйте! Это возникло кровотечение отмены препарата. Можно начать с сегодняшнего дня новую упаковку препарата .
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Просто начните новую упаковку с сегодняшнего дня + доп контрацепция неделю
Гинеколог
Здравствуйте, это норма на фоне отмены кок. Если препарат подходил, можно начать с 1 дня цикла, примерно через месяц придут, эти кровянистые выддения за месячные не считаем. Рекомендуется узи гениталий для исключения патологии эндометрия и яичников
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Тк началось кровотечение отмены на фоне того , что прекратили прием препарата , модно начать новую упаковку и принимать далее по схеме :21+ 7 или второй вариант : может сделать 7 - дневный перерыв ( как если бы пропили препарат до конца ) , с 8 дня начать прием новой упаковки , далее по принимать по стандартной схеме . В обоих случаях дополнительно предохраняться .
Клиент
Инна Анатольевна, если мы берем первый вариант , значит пью из старой пачки 7 дней ? И начинаю новую ? И эти 7 дней какие пить по цвету ?
Акушер, Гинеколог
Если первый вариант , вы с сегодняшнего дня начинаете новую упаковку . Из старой пить ничего не нужно . У вас от сегодняшнего дня пойдет отсчет начала приема препарата , чтобы не путаться в дальнейшем приеме таблеток .
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Начните новую упаковку
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Вы пропили красненьким таблеточки, сразу можно перейти на беленькие и их по 2 пропить, затем перейти на желтенькие по одной и не делать перерыв начать новую упаковку, он трёхфазный на нем сложно добиться гормонального гемостаза! Можно попробовать начать Транексам, но на таких кровотечениях плохо работают эти препараты
Клиент
Екатерина Николаевна, а если начать заново с новой упаковки , так можно ?
Акушер, Гинеколог
А смысл? Просто эту выкинет на ветер, Вы будете практически пить те самые таблетки из новой но без 3, Вы ведь всего три выпили красные?
Клиент
Екатерина Николаевна, да 3 таблетки из блистера всего выпила , просто очень переживаю , никогда не было таких случаев , а потом тогда как придет менструация , на 7 дней заново пачку начать ?
Клиент
Екатерина Николаевна, а все без перерыва начинаю новую , и тогда уже после новой пачки придет менструация ?
Акушер, Гинеколог
В тир реголе идёт возрастание гормонов в каждой цветной таблетке, Вы пропустили поэтому пришла менструация отмены, начните эту же упаковку, пейте так же как пили, если на красных таблеток выделения станут обильнее, белые по 2, если нет продолжайте по инструкции, затем можно начать прием новой упаковки, но скорей всего будут кровянистые выделения, учитывая что в красной таблетке меньше содержание чем в жёлтой и возможно начнутся выделения, но если сейчас эндометрий не нарастает за такой период и учитывая кровянистые выделения, возможно и не будет кровотечение отмены так как нечему отторгаться! Начните пачку, пейте, если придут менструации при начале новой упаковки значит перерыв и дальше будете продолжать
Акушер, Гинеколог
Если что то не поняли задавайте
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Николаевна, спасибо вам огромное
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Это нормальная реакция на отмену препарата.
Можно начать прием препарата в ближайшие дни.