Консультация кардиолога /

Есть ли кардиопатия? — вопрос №2506466

Здравствуйте, удалось найти документы с детской больницы, там написано в 13 лет поставили кардиопатию. 02.24 лежала в больнице делали экг, эхо кг и холтер ( все прикрепила) так понимаю норма или же она есть? Подскажите, какие обследования пройти чтобы выявить?

Возраст: 30

Хронические болезни: Синдром жильбера Цистит Пиелонефрит Всд MVNT головного мозга

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, Полина! Для кардиомиопатии нет характерных изменений на УЗИ, ХМ, ЭКГ.
Не переживайте! Все показатели размеров , функции сердца в норме.
Клиент
Игорь Васильевич, Подскажите как часто нужно делать узи сердца? Если последнее время жжение в груди и будто дергает как волнение, или все же с учетом обследований беспокоится за сердце не нужно? Пульс и давление норма (проверяю)

Терапевт, Кардиолог
Жжение и волнение характерны для вегетативной дисфункции_ повышения активности симпатического звена вегетативной нервной системы.
Контроль УЗИ достаточно 1 раз в год .
Принятый ответ
Функциональный диагност
Добрый день. Кардиопатии нет у Вас.
По ЭКГ норма.
По узи тоже.
Монитор норма.
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте.
Для диагноза кардиомиопатия нужны органические изменения со стороны сердца и характерные жалобы. По результатам представленных вами исследований ваше сердце здоровО!
Размеры камер в норме, сократимость хорошая. Нарушений ритма нет. Поводов для беспокойства точно нет.
Что касается болей, это могут быть нервно-мышечные проявления или проблемы с жкт. Опишите их пожалуйста подробнее
Клиент
Алена Германовна, Сейчас проблемы так понимаю с желудком , записалась уже на прием к гастро, не могу толком кушать. Не могу сейчас спать по несколько суток будто сильное волнение в груди посередине и боль слева в области сердца, сильное волнение и жжение в разных частях тела. Нашла старые документы чтобы понять чем лечили и что были и прочла что ставили кардиопатию
Клиент
Алена Германовна, Подскажите кардиопатия могла пройти сама? Или же это ошибка? В 14 лет так же написано кардиопатия. Во взрослом возрасте в 25 лет делала самостоятельно узи было норма, так же вот зимой в больнице полное обследование (перепутали ишемический инсульт с днэт в голове, поэтому столько обследований было).
Кардиолог
Жгучий постоянные боли характерны для патологии пищевода и желудка, поэтому точно лучшим решением будет выполнить фгдс. Сердце себя так не ведёт, не волнуйтесь
Принятый ответ
Кардиолог
Вам кардиопатия выставлена неверно, данных за неё нет. Не понятно, какими критериями пользовался тогда доктор