Расшифруйте пожалуйста анализ

Добрый день, уважаемые врачи, расшифруйте пожалуйста результаты анализов на холестерин.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Липидограмма хорошая.
Уровень холестерина общего снижен,но полезного холестерина достаточно. Атерогенная фракция не превышает норму.
В связи с чем анализ сдавали?
Соблюдаете диету? Принимаете статины?

Принятый ответ

Здравствуйте)
В данном случае есть снижение общего холестерина.
Такое может возникать на фоне неполноценного питания. Поэтому в данном случае, в первую очередь, рекомендую сбалансированно питаться- больше мяса , сливочного масла , молочных продуктов , так как холестерин поступает из вне .
А так же необходимо проверить функцию печени:УЗИ органов брюшной полости, б\х крови- АСТ,АЛТ,билирубин .

Принятый ответ

здравствуйте, чтобы определить какие уровни липидов и других показателей для вас будут целевыми, мне нужно задать вам несколько вопросов.
есть ли хронические заболевания?
курение?
цифры артериального давления?
в связи с чем сдавали анализ?

Принятый ответ

Здравствуйте.

Здравствуйте, Карина!
Хороший уровень липидограммы
На нижней границе показатели ЛПВП.
Рекомендую добавить к приёму Омега-3 1000 мг 1к 2 раза в день 3 месяца.
В рацион питания морскую рыбу.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Оценить данные результаты адекватно - невозможно.
Судя по всему пациент принимает статины.
При наличии сердечно сосудистой патологии целевые уровни по холестерину и его фракциям - другие и рассчитываются индивидуально для каждого пациента по Шкале SCORE; обычно это делает кардиолог.